Страница этой статьи на сайте

Лак для рисования

Автор: Ingigerda

Вдохновившись идеями нейл-арта, я решила освоить это дело хотя бы на домашне-бытовом уровне.

Поэтомe вчера, гуляz по магазинам, я купила лаки для рисования. Решив, что за такие деньги тренироваться самое то.
Честно скажу, сразу у меня не получилось. Руки дрожат, лак стекает куда не надо и когда не надо. Но это не его вина. Скорее моя. Как говорят рисовальщики – рука не твёрдая.

Муж мой, посмотрев на мои мучения, предложил помочь. Вы думаете я отказалась? Ничего подобного. Я с радостью согласилась. Ведь, я смогу посмотреть, как он это будет делать, и тогда пойму принцип. Мне повезло с ним. Он - натура творческая, достаточно часто рисует - на металле, камне и кости.

Итак, он стал рисовать. Сразу скажу - рисовальный лак ложится достаточно ровно, но кисточка в каждом пузырьке живет своей особенной жизнью. В чёрном и белом лаке она вела себя как и положено кисточке. А вот в прозрачном с блёстками ей было явно нехорошо, и её пришлось обрезать под углом, уменьшив наполовину.

Если не использовать дотсы (инструменты для нейл-арта), похожие на насадки для гравёров или перья для рисования тушью, а пользоваться только теми кисточками, что имеются внутри флаконов с лаком, то техника рисование должна быть похожа на технику китайской каллиграфии.

нейл-арт

Для более тонкой линии рисуют самым кончиком кисти. Чем толще нужна линия, тем сильнее нажатие и загиб кисти. Если сделать резкое нажатие с усилением, то получится лепесток.

лак для ногтей

Когда рисунок высохнет, ногти надо покрыть лаком (прозрачным или плупрозрачным) – для закрепления.

Теперь я знаю, что это не страшно и при определенной тренировке твёрдости руки я смогу это сделать сама. Да и муж загорелся этой идеей – рисовать на ногтях.

Вот, что у нас в итоге общими усилиями получилось.

ногти

лак для рисования

нейл-арт

лак для ногтей


Фото - Ингигерда, illustration-study.blogspot.com, yvision.kz

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/17626/
© relook