Страница этой статьи на сайте

"Кантри in the city" или "Марьяночке с любовью"...

Автор: SmartCasual

Продолжая свои практические экзерсисы после замечательных теоретических выкладок профессора кафедры "Энциклопедия стиля" - Марьяночки, выкладываю свой сегодняшний образ в стиле "кантри", так хорошо недавно освещенного в нашей академии.

Кантри - классический стиль, явивший своё начало в Америке времён Дикого Запада. Сами американцы называют этот стиль "вестерн", а не "кантри", и изначально это была одежда ковбоев и американских фермеров.

Цветовой гамме "кантри-вестерн" присущи приглушённые натуральные тона хлопка, зелени, земли, дерева и тёплой воды... Что же касается одежды - то для женщин это могут быть длинные "в пол" хлопковые юбки с воланами, кожаные и замшевые детали (желательно шоколадного или бежевого цвета), джинс, светлые хлопковые сорочки с шитьём и широкими рукавами, льняные жилеты и даже кружевные, ажурные детали отторочки одежды. Самая популярная расцветка тканей - это, конечно же, клетка, потому что именно она прекрасно скрывала пятна и грязь.

В современную моду "кантри" уверенно вошел в 70-х годах прошлого столетия и с тех пор прочно утвердился на олимпе "шиковых" образов. Этому поспособствовали такие дизайнеры и модные дома, как Alexander McQueen, Gucci, Christian Dior и Джон Гальяно, Ральф Лорен и Майкл Корс, Derek Lam и другие.

Мой маленький вклад в поддержку этого колоритного и очень мною любимого стиля начался с покупки шляпы-"ковбойки" в одном концептуальном магазинчике Гонконга, куда обязательно "наведываюсь" каждый год, и платья от Ральфа Лорена, увидев которое в Милане - что говорится "не смогла пройти мимо"... (привет всем кирпичам моего будущего дома... )

стиль кантри

Ralph Lauren

стиль кантри

Ralph Lauren

стиль кантри

Ralph Lauren

стиль кантри

Ralph Lauren


Одежда: куртка Trussardi, сарафан Ralph Lauren, замшевые туфли Motivi, сумка Louis Vuitton, "ковбойка" - сплошной концептуальный "no name", украшения MaxMara и Michael Kors, хлопковые гольфы с ажурным топом - Calzedonia.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/17064/
© relook