Страница этой статьи на сайте

Светильники в интерьере

Автор: Мария Тель

Уют и комфорт вашей квартиры или дома во многом зависит от освещения, светильники способны в какой-то мере изменить и преобразить скучный интерьер вашей гостиной, спальни или даже кухни.

Практически в каждом доме есть классические люстры, которые, как правило, расположены на потолке посередине комнаты, но хочется новых решений, поэтому светильники вам в помощь.
интерьер
На сегодняшний день, светильник - это своеобразный шедевр искусства, который создает теплую и уютную атмосферу в доме. Сейчас на прилавках магазинов можно встретить множество различных вариантов светильников, которые не только понравятся вам, но и подойдут к интерьеру вашей комнаты.
светильник
В создании светильников используются различные материалы - бронза, золото, хрусталь, рисовая бумага, сверкающие зеркала, кованый металл, керамика, элитные виды стекла и множество других материалов.

Светильники могут быть различных форм и расцветок - напольные; разноцветные лампы в виде шаров; торшеры на высоких ножках; настенные бра; ночники для приглушенного света в спальне или детской; люстры; различные настольные светильники, точечные светильники и множество других видов.
бра
От светильника зависит даже обстановка в той комнате, где он находится, атмосфера может быть, как романтическая, так и праздничная, или рабочая.
торшер
Кстати, дизайнеры интерьеров советуют в прихожей делать яркий свет в виде точечных светильников и люстр. В гостиной должен быть более приглушенный свет, но для особенных случаев можно также точечные и накладные светильники. Кухня также нуждается в более ярком свете, и если это возможно, то для каждой зоны нужно разное освещение. То есть, например, для обеденной зоны можно подвесить светильник, который опускается с помощью ручки.

Детская комната - освещение должно быть ярким, но не слепящим и не направленным в глаза, чтобы не портить ребенку зрение. Светильники должны быт прочными и без мелких деталей, но это больше зависит именно от возраста вашего ребенка.
люстра
И, наконец, спальня - освещение должно давать мягкий рассеянный свет, возможно, как люстра на потолке, и симметрично расположенные бра или торшеры.
освещение
уют
обстановка

интерьер

светильник

бра

торшер

люстра

освещение

уют

обстановка

интерьер

светильник

бра

торшер

Надеюсь, моя статья пригодится вам и поможет в выборе светильника для вашего дома!

Фото: hodremonta.ru, remontuk.ru, krusto.ru, kbtm.ru, domechti.ru, original-home.ru, poshdeco.com, toreh.ucoz.ru, binfee.livejournal.com, design-remont.info, faqhouse.ru, domfront.ru,

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/16907/
© relook