Страница этой статьи на сайте

Сохраняющий разум - аметист

Автор: Ingigerda

В давние времена, когда боги запросто соседствовали с людьми, в Древней Греции жила вечно юная Аметис.

украшения

Она была столь прекрасна и изящна, что влюбился в неё без памяти Дионис, большой любитель вина и покровитель виноделов. И надо же было такому случиться - нетрезвая его физиономия совсем не нравилась нашей героине. Её веселил молодой пастух, чья свирель выводила песни, более понятные тонкой девичьей душе.

Отвергнутый, уязвлённый Дионис не нашёл ничего лучшего, как попытаться овладеть насильно душой и телом прекрасного создания. Отчаявшись, Аметис взмолилась о помощи Артемиде, богине природы и охоты. Та, не раздумывая долго, превратила юную красавицу в совершенную статую из белого камня.

Что произошло потом – известно, но причины спорны до сих пор. То ли опьянённый погоней и ревностью бог споткнулся и пролил вечно носимое с собой вино, то ли он решил, что содержимое его фляги целебно и специально облил статую вином, в любом случае, вино попало на белый камень, и статуя в одно мгновенье окрасилась в темно-фиолетовый цвет, засверкала лиловыми искрами.

аметист

Так и появился этот лиловый, фиолетовый камень, охраняющий с тех пор чистоту влюблённости и защищающий разум человека от помутнения под действием выпитого, съеденного, учуянного, услышанного и задуманного.

украшения

Символ бескорыстной любви, верности и чистоты, аметист очищает и гармонизирует атмосферу и человека от любой отрицательной энергии. Не прячьте аметист в шкатулку, дайте ему помочь вам и очистить ваш дом.

аметист

Он помогает избавиться от душевной боли, страхов, несчастной любви, неуверенности в себе, если носить его на уровне солнечного сплетения.

украшения
аметист

Он даёт мудрость, развивает творческие способности, интуицию и ум, помогает обрести помощь у сильных мира сего, охраняет от неудач.

украшения
аметист

Он предостерегает от растрат, банкротств и необдуманных поступков.

украшения
аметист

Он сохраняет в семье мир, верность, согласие и любовь.

украшения
аметист

Он предохраняет хозяина от пьянства, нервных расстройств, депрессии.

украшения
аметист

Он используется при лечении проблем кожи, укрепляет иммунитет, улучшает зрение, помогает уменьшить морщины.

украшения
аметист



А это мой домашний аметист.

украшения
аметист


Фото мои и feliki.ru, dragkamen.ru, liveinternet.ru, podarok-kamni.ru, geneva.ua, slando.com.ua, agatigranat.ru, kado.su, ua.all.biz, shop.absilver.ru, imperis.ru, en.wikipedia.org, mirmineralov.ru, magicofpearls.com, opakyl.ru, bluediamondring-s.com, rambler.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/16866/
© relook