Страница этой статьи на сайте

Покажи мне, как ты одеваешься, и я расскажу о тебе

Автор: Ingigerda

Неряшливо

Небрежно и неряшливо одетый человек имеет низкую самооценку или не дружит сам с собой.

психология одежды

Супермодно

психология одежды

Супер современная одежда говорит о том, что её носитель страшно боится отстать от других и не иметь, брони в виде стильной одежды, за которой можно спрятаться.

Сексуально

психология одежды


Слишком сексуальная или вызывающая одежда свидетельствует о жажде внимания, поиске партнера, эмоциональном неблагополучии и попытках это компенсировать.

Броско

психология одежды

Крикливая, яркая, разноцветная одежда, большое количество броских украшений и аксессуаров чаще говорит внимательному наблюдателю о том, что человек страдает от неуверенности в себе, недостатка внимания и низкой самооценки.
Яркий цвет и гармонично подобранные аксессуары говорят о том, что их носитель в прекрасном расположении духа, бодр и оживлён.
Особо продвинутые пользователи одежды намеренно могут с помощью ярких цветов улучшать своё психофизическое состояние.

Уныло

психология одежды

Тусклые расцветки, консервативный покрой говорят о том, что владелец такой одежды робок и застенчив, очень боится проблем и делает всё для того, чтобы их избежать, поэтому его одежда неприметна и скромна - чтобы избежать чужого внимания.

Безупречно

психология одежды

Безупречная одежда, тщательно выверенная прическа свидетельствует о высокой дисциплинированности и организованности. Однако такие люди могут быть суровыми, негибкими, они как бы застегнуты на все пуговицы.

Не по случаю

психология одежды

Одежда, не соответствующая времени, месту событий, сообщает нам, что её владелец бунтарь и хочет, чтобы его обязательно заметили. Это относится и к мужчинам, надевающим кроссовки и джинсы на званый ужин, и к дамам, являющимся на работу в слишком коротких юбках или чулках в сеточку. Неподобающая одежда транслирует окружающим образ, картинку хулигана, а тот, в свою очередь, выдает их неуверенность в себе.

Со вкусом

психология одежды

Опрятная, красивая, со вкусом и чувством меры подобранная одежда показывает окружающим готовность владельца к сотрудничеству и общению, уважение к другим, умение учитывать время и место, в которых они пребывают.
Наличие в облике уникального аксессуара, необычной обуви позволяют таким людям подчеркнуть свою индивидуальность и придать своей внешности модный вид, чем проявляют здоровое уважение к себе и окружающим.


Фото vip-star.ru, opt-kurtki.com, novate.ru, kulturologia.ru, madamo.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/16429/
© relook