Страница этой статьи на сайте

Теплый воск veet

Автор: GordienkA

Итак, об этом чуде я узнала на просторах интернета. Отзывы были разные, но большая часть хороших. Решила что и мне нужно обязательно попробовать.

Сразу скажу, что в основном растительность удаляю бритвой, пробовала (вернее сказать пыталась) варить пасту для шугаринга,и шугарить себя, из этого ничего путного не получилось.
Давно пробовала эпилятор(тоже не моё, хотя возможно надо было немного потерпеть и привыкла бы).
Но иногда на меня находит, и я могу повыщипывать волоски на ногах пинцетом...
А ещё пробовала крема депиляторы (просто и безболезненно, но дороговато, плюс эффект не долговечен)
И когда то давно пробовала восковые полоски VEET (полно разочарование, половина воска осталась на ногах, смыть его очень трудно, если волоски короткие то не удаляются)

Итак купила я этот теплый воск (кстати слово воск в отношении его не верно использовать), стоимость порядка 350 рублей (как уже знала из отзывов очень экономное средство, поэтому не боялась тратить денежки).

Ну и понеслось.
В набор входит сам воск (большая баночка, вмещающая в себя 250 мл) полоски многоразовые, лопатка с индикатором температуры и инструкция по применению. Состав этого "воска": сахар, вода, цитрусовые экстракты.

Воск можно разогреть на водяной бане, а можно в микроволновке, буквально 40-60 секунд(если банка полная)
Дело было зимой и на моих ногах, за долгое время холодов выросли волосы (порядка 4мм), но с эпиляцией ног эти воском у меня как то не сложилось. Может руки у меня крюки может ещё что, но получалось что за один раз удалялось всего не более 10 волосков. А вот когда я попробовала сделать эпиляцию подмышек....эффект очень даже неплох, я вам скажу.
Ну конечно процедура не самая приятная, хотя на 3 раз, я уже не так чувствовала боль. За 2-3 раза удалялись волосы из подмышек полностью, гладкость сохранялась пару недель, потом начинали появляться мелкие волоски.
Ещё пробовала делать зону бикини, так конечно нужно делать очень маленькими участками, иначе помрете от боли. Ну хотя там эффект вообще получался очень долгоиграющий.Часть волос на эпилируемом участке пару месяцев не росли точно (просто раньше эту зону я только брила, ну и пару раз кремом депилятором пробовала.)
Уже скоро воск в моей баночке закончится, я однозначно куплю ещё одну.

В общем, вещица очень интересная, я всем советую попробовать.
Кстати читала некоторые отзывы, что люди используют этот "воск" как пасту для мануального шугаринга.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/16373/
© relook