Страница этой статьи на сайте

Морщины под глазами - убираем народными методами

Автор: Ingigerda

Все мы знаем, какая это неприятная вещь - морщины. Они нагло информируют окружающих о нашем возрасте, собирают в себя наш макияж и проявляются от любых, даже слабых агрессивных воздействий. Солнце заставило нас сощуриться - пожалуйста! Получите и распишитесь! Неосторожно потёрли глаза - тот же результат, не до конца сняли макияж - они только рады. И что? Мы будем безропотно смотреть на это безобразие? Поднимите руку, кто не хочет продлить свою молодость?

Первейшее средство против морщин - увлажнение кожи вокруг глаз. Для этой цели хорошо использовать эфирные масла миндаля, абрикоса и персика, а также сок алоэ (если на них нет аллергии).
Сок алоэ мы можем использовать в чистом виде, а можем смешать со своим обычным кремом для кожи вокруг глаз. То же самое относится к использованию эфирных масел.
Регулярно наносим похлопывающими движениями наши средства на кожу, ни в коем случае не сдвигая её и, уж тем более, не растирая!

кожа

Для работы с более глубокими морщинами используем питательную масляную маску. Возьмём 1 столовую ложку масляного раствора витамина «Е» (можно заменить чистым оливковым маслом), одну столовую ложку масла облепихи (обладает регенерирующими свойствами, можно заменить кедровым маслом) и одну столовую ложку масла какао (можно заменить маслом ши). Всё тщательно смешаем в стеклянной или фарфоровой посуде.

красота

Подготовим заранее косметический шпатель и пергаментную или вощёную бумагу. За их отсутствием можно использовать кальку или полиэтилен ("по вкусу").

глаза

Обильно наносим полученную смесь на кожу вокруг глаз, сверху и снизу, затем накроем бумагой с внешней стороны глаза, там, где базируются "гусиные лапки", придавим бумагу к коже, закроем глаза и полежим так минут 15. Глаза не открываем, с родными и близкими в переговоры не вступаем, телевизор не смотрим. Слушать – можно.
После чего снимем бумагу, аккуратно снимем остатки маски, промакивая тканевой (чистой) салфеткой.
Делаем эту маску как минимум раз в неделю (лучше три) за два часа до сна.

Хорошо помогает маска из мякиша пшеничного хлеба, растёртого в тёплом молоке. Такая маска наносится на 15 минут на область вокруг глаз, а потом смывается тёплой водой.

маска

Ещё одна маска - медовая, для подтягивания кожи вокруг глаз при условии отсутствия аллергии на составляющие: 1 столовая ложка растопленного мёда смешивается с одной столовой ложкой оливкового масла и одним взбитым белком. Наносим на кожу, держим до высыхания. Смываем осторожно тёплой водой.

кожа


Фото inmoment.ru, beautylaboratory.ru, shokonat.su, garmoniyazhizni.ru. imhealthy.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/15022/
© relook