Страница этой статьи на сайте

Коричное осветление

Автор: Ingigerda

Любите ли вы корицу? Да-да, ту самую, которую чаще всего кладут в выпечку, иногда в кофе, очень редко используют в качестве обмазки для ароматических палочек? Ту самую корицу, которая помогает не заболеть, а заболев - быстро выздороветь? Ту, что помогает нам похудеть? А знаете ли вы, что корица способна делать наши лучше, мягче, шелковистее и светлее?

Итак, возьмём фарфоровую или стеклянную посуду (муску, чашку) и положим в неё примерно 150 мл любимого кондиционера для волос (чайную чашку), добавим к нему грам 50 (или 2 столовые ложки) мёда и три столовые ложки корицы, лучше с верхом. Всё это перемешаем как следует - до получения однородной консистенции.

Теперь помоем голову нашим любимым шампунем, слегка подсушим волосы полотенцем, так чтобы они остались влажными, разделим волосы на пряди и расчешем расчёской с редкими зубьями. Теперь нанесём нашу волшебную смесь на волосы, тщательно промазывая каждую прядь.

Как только закончим, наденем специальную целлофановую шапочку или п/э пакет, укутаем волосы полотенцем и оставим смесь работать примерно 30 минут, после чего полотенце снимем и походим так, без полотенца, но в шапочке, ещё 3-4 часа (чем дольше держим смесь на волосах, тем явнее результат).

Через 3-4 часа смоем коричную смесь теплой водой. Волосы должны стать светлее тона на два.
Чем чаще мы будем так делать, тем светлее будут наши волосы.

Если нам нужно осветлиться сразу на три тона, добавим в смесь четыре столовые ложки молотой корицы.

Фото candles-by-carol.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/14886/
© relook