Страница этой статьи на сайте

Волшебное масло для кожи вокруг глаз

Автор: SmartCasual
Группа: Ароматерапия и эфирные масла

Ни для кого не секрет, что весна - самое тяжелое время как для всего организма, так и для кожи лица в частности. Обычно, в это время кожа становится сухой, серого оттенка, похожая на пергамент. А все мелкие морщинки, которые летом при солнышке и витаминках натягиваются, сейчас особенно становятся видны...

Хочу поделиться своим любимым средством для нежной кожи вокруг глаз, которое не только увлажняет кожу, но и питает, убирает темные круги и разглаживает сеть морщинок.

Само средство - это всего лишь смесь трех масел, и приготовить его "легче некуда", но по эффективности оно даст фору многим покупным и разрекламированным кремам, которые по бОльшей части, являются эмульсионными комплексами силиконов с "остатками следа" активных веществ...

Итак, нам понадобятся:

- масло розы москеты (5 мл)
- масло тыквенных косточек (5 мл)
- эфирное масло цистуса (ладанника) - 5 капель

Нужно смешать первые два масла в стеклянном темном флаконе, и затем добавить 5 капель эфирного масла. Смесь готова!




Немного о свойствах компонентов.

Масло Розы москеты содержит очень высокую концентрацию витамина С, который из-за высокой антиоксидантной активности помогает замедлять старение кожи, восстанавливает её и омолаживает. Высокая антиоксидантная активность масла обеспечивается также наличием таких веществ в составе, как каротиноиды, флавоноиды и полифенолы, которые тормозят фотостарение кожи и обеспечивают защиту и восстановление кожи после инсоляции и другого вредного воздействия окружающей среды. Ну и помимо всех вышеперечисленных прелестей, масло розы москеты богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые восстанавливают нарушенный липидный барьер кожи, снимают раздражения и успокаивают кожу.

Тыквенных косточек масло - это целый кладезь витаминов и полезных веществ. В нем содержится очень высокая концентрация витамина Е, комплекс витамина В (В1, В2 и В6), а также витамин А. Плюс к этому, масло тыквы имеет в составе такие нужные коже в период авитаминоза микроэлементы, как цинк, железо, кальций и магний, которые "подтягивают" кожу, придают её здоровый и сияющий цвет, а также стимулируют активное восстановление.

Ну и эфирное масло цистуса - это одно из лучших природных средств против морщинок вокруг глаз, оно прекрасно "подтягивает" и тонизирует вялую и атопичную кожу, разглаживает мелкие морщинки. Это доказано учеными и проверено такими "естесствоиспытателями", как я .

Как пользоваться смесью? Всё также просто! Нужно взять хлопковый диск, смочить его теплой водой и нанести несколько капель смеси, после чего просто протереть нежную кожу вокруг глаз. После того, как смесь почти впитается полностью (около получаса) - промакнуть бумажной салфеткой.

Этот очень простой по-сути уход, необычайно эффективен. И главное - только самое полезное и натуральное!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/13261/
© relook