Страница этой статьи на сайте

Дизайнерские интерьерные зеркала: стиль и функциональность

Автор: Мария Тель

Обустройство домашнего пространства с учётом практических и эстетических требований может показаться непростой задачей, особенно когда стоит цель визуально увеличить пространство небольшой квартиры. Здесь не обойтись без использования светоотражающих элементов, прежде всего, интерьерных зеркал, которые зрительно «раздвигают» стены. Рассмотрим, какие бывают дизайнерские зеркала для дома, а также на что следует обратить внимание при выборе такой продукции.

Зеркала прямого реза и фигурные изделия

Выбирая стильное и красивое зеркало настенное для домашнего интерьера, стоит сразу определиться с формой и размером изделия. Это во многом зависит от того, где именно будет висеть зеркало, насколько большая стена для монтажа и есть ли на ней другие элементы декора. Можно выделить два основных типа настенных зеркал для дома – изделия прямого реза, выполненные в виде квадрата, прямоугольника или иных правильных геометрических фигур, а также фигурные модели овальной, круглой и различных неправильных форм с мягкими округлыми линиями. Выбирать такие изделия лучше всего в специализированных крупных точках продаж, таких как магазин декора BasicDecor. Здесь представлены тысячи моделей оригинальных зеркал самых разных форм и размеров для интерьеров небольших квартир и просторных жилых помещений, оформленных в разнообразных стилях.

Функциональные и декоративные зеркала
Зеркала

Интерьерные зеркала можно классифицировать также по критерию назначения, в соответствии с которым они бывают функциональными или декоративными. Первые решают эстетические задачи, вторые же призваны служить практически. Однако если выбрать красивое дизайнерское зеркало, то оно будет одновременно выполнять практическую функцию, а также служить стильным украшением интерьера. Функциональные и декоративные зеркала для дома представлены в довольно большом ассортименте, в чём легко убедиться, посетив сайт basicdecor.ru. Здесь можно выбрать фантазийные дизайнерские зеркала, выполненные в форме круга, «солнца», различных ассиметричных фигур, с использованием фацетной кромки для завораживающей игры света на гранях и других декоративных элементов. Декоративные и функциональные зеркала любой формы и дизайна не рекомендуют вешать на стену напротив окна или иных источников света во избежание бликов, а также на противоположных стенах друг напротив друга, что создаёт эффект «зеркального коридора».

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118460/
© relook