Страница этой статьи на сайте

Мода весны и лета 2022: стиль сафари

Автор: Ivetta-52

Одежду, созданную по образу и подобию униформы колонизаторов жарких стран, ввел в моду гениальный Ив Сен-Лоран в начале 1960-х годов. С тех пор эта одежда горячо любима женщинами и входит в моду практически в каждом теплом сезоне.
В 2022 года стилю сафари посвятили свои весенне-летние коллекции итальянские дизайнеры Elisabetta Franchi и Luisa Spagnoli, создав модели одежды, подчеркивающие красоту женской фигуры. Предлагаю ознакомиться с особенностями модной одежды этого стиля 2022.

1. Модные жакеты
В противовес популярным пиджакам объемных форм, жакеты стиля сафари отличает прилегающий силуэт, четкость линий, наличие лацканов, накладных карманов, погонов и планок. На фото модели жакетов бренда Elisabetta Franchi:
жакеты
рубашки

2. Рубашки стиля сафари
Рубашки могут быть с рукавами и без, но обязательными элементами в их дизайне являются накладные карманы или клапаны, застежки на пуговицы, погоны, планки. На фото модели рубашек бренда Elisabetta Frenchi (1-3) и Luisa Spagnoli:
платья
костюмы
юбки
комбинезоны стиля сафари

3. Платья стиля сафари
Платья стиля сафари имеют те же узнаваемые элементы, что и жакеты. Их длина может быть различной. В решение модных моделей платьев Elisabetta Franchi внесла несвойственные для этого стиля элементы - оборки, которые удачно вписались в композицию изделий:
жакеты
рубашки
платья

4. Костюмы и юбки стиля сафари
В костюмах стиля сафари главную роль играет жакет, поэтому юбка может быть любой по фасону. На фото - модели костюмов брендов Luisa Spagnoli (1) и Elisabetta Franchi:
костюмы
юбки
комбинезоны стиля сафари

Характерными элементами юбок стиля сафари являются застежки на пуговицы по центру изделий, клапаны или накладные карманы:
жакеты

5. Стильные комбинезоны
Комбинезоны с брюками и шортами стиля сафари удобны и смотрятся эффектно!
рубашки
платья
костюмы

6. Модные цвета, материалы, дополнения к костюму
В цветовой гамме одежды стиля сафари отдается предпочтение натуральным хлопчатобумажным тканям светлых оттенков бежевого цвета, песчаного, белого, оливкового и других тонов.
юбки
комбинезоны стиля сафари

Elisabetta Franchi предлагает также модели одежды из темно-синего денима, выполненные в стиле сафари:
жакеты
рубашки

Стиль сафари позволяет женщинам смотреться привлекательно и очаровательно в различных ситуациях: на занятиях в учебных заведениях, на работе, на отдыхе или вечерней прогулке.

Фото с сайтов vogue.ru, livingly.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118325/
© relook