Страница этой статьи на сайте

Модные джинсы весны и лета 2022

Автор: Ivetta-52

Являясь неотъемлемой частью базового гардероба современных женщин, джинсы в тренде моды всегда. Предлагаю ознакомиться с модными моделями джинсов нового теплого сезона.

1. Низкая посадка
Вернулся в моду тренд нулевых - низкая посадка брюк и юбок. Джинсы не стали исключением. В модных коллекциях много моделей джинсов с низкой посадкой, но это не значит, что их должны носить все представительницы прекрасного пола в обязательном порядке. Конечно, этот тренд моды нулевых предназначен для юных девочек, для которых такие модели кажутся новинкой! И много их в коллекциях брендов, ориентированных на юную аудиторию, например, у Blumarine:
низкая посадка

2. Модные широкие джинсы
Мода весны и лета ориентируется на свободные изделия, поэтому широкие джинсы - в приоритете. Их можно увидеть в коллекциях брендов Missoni (1), MSGM и др.
широкие джинсы
джинсы-клеш

3. Рваные джинсы
Многие стилисты прочили рваным джинсам роль аутсайдеров, но ошиблись: они по-прежнему в топе модных изделий! Особенно рьяно их пропагандирует бренд Dolce & Gabbana, предлагая еще и украсить их декором:
модели
выполненные в технике пэчворк

4. Джинсы-клеш
Расклешенные от колена джинсы не покидают мир моды в весенне-летнем сезоне 2022, так как смотрятся стильно и элегантно, как модели брендов Amiri, Victoria Beckham:
низкая посадка
широкие джинсы

Они могут дополняться разрезами, которые также актуальны:
джинсы-клеш

5. Модные джинсы в технике пэчворк
Остались в моде и фавориты прошлых сезонов - джинсы, выполненные в технике пэчворк. Такие модели можно увидеть в коллекциях брендов Amiri, Coach, Etro и др.
модели
выполненные в технике пэчворк
низкая посадка

6. Модные джинсы с принтами
В модных джинсах актуально использование принтов в виде надписей, как у Vetements (1), абстрактных рисунков, как у Blumarine (2), или цветочных композиций, как предлагает бренд Etro:
широкие джинсы
джинсы-клеш
модели

Несмотря на прогнозы стилистов о многообразии цветовой гаммы модных джинсов, в дизайнерских коллекциях отдается предпочтение оттенкам синего и голубого тона. Часто встречается эффект «вареных» джинсов, как предлагает бренд Dsquared2:
выполненные в технике пэчворк

Декор в виде бусин - не частое, но заметное явление. Вот примеры из коллекций брендов Dolce & Gabbana, Isabel Marant:
низкая посадка
широкие джинсы

Анализ модных коллекций показывает, что джинсовая мода не стоит на месте. Очень заметно отсутствие в модных коллекциях невероятно популярных ранее слоучей, "бананов" и "баллонов", приобрела актуальность низкая посадка моделей на фигуре, в тренде моды - широкие изделия. В общем, есть из чего выбрать для себя новые джинсы!

Фото с сайтов vogue.ru, women-tusovka.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118298/
© relook