Страница этой статьи на сайте

Модная обувь лета 2022

Автор: Ivetta-52

Являясь завершающим элементом ансамбля костюма, обувь имеет важное значение для создания стильного и модного женского образа. В отличие от предыдущего теплого сезона, обувь лета 2022 имеет массу новых, необычных решений в конструктивном, цветовом и декоративном плане. Предлагаю ознакомиться с модными моделями обуви из весенне-летних коллекций 2022.

1. Сандалии спортивного стиля
Все женщины любят комфортные кроссовки, правда? А теперь представьте, что кроссовки стали с открытой носочной и пяточной частями, поэтому в них летом не жарко. Здорово! Немножко простовато смотрятся, потому что используется текстильная отделка и утолщенная формованная подошва. Зато удобны!
спортивные сандалии
платформы

2. Обувь на платформе
В летней моде актуальны все виды платформ, какие есть на свете! Бренд Versace, например, предлагает модели сабо и босоножек на платформах–блоках ярких цветов:
слингбэки
балетки

В коллекции Lanvin в изобилии представлены многоцветные босоножки на высоких платформах и головокружительных каблуках:
гладиаторы
квадратная носочная часть

Модели сабо бренда Givenchy отличаются утилитарностью:
необычный каблук

3. Модные слингбэки
В моде сезона – остроносые туфли с открытой пяточной частью на каблуках различной высоты и конструкции, имеющие название "слингбэки". Увидеть их можно во многих коллекциях, включая бренды Prada и Victoria/Tomas:
прозрачность
спортивные сандалии

4. Модные балетки
После недолгого перерыва в моду вернулись балетки, имеющие высоту каблука 5 мм. На фото - модель из коллекции бренда Chanel:
платформы

5. Модные сандалии – гладиаторы
Сандалии с ремешками, охватывающими не только стопу, но и часть голени, вновь – на арене моды. В модных моделях используются тонкие ремешки, поэтому они не смотрятся брутально, как могли бы, имея прототипов во вре-мена существования римских легионеров.
слингбэки
балетки

6. Обувь с квадратной носочной часть
Удивительно, но в моде сезона уживаются и узкая, и квадратная носочная часть обуви. В общем - на любой вкус! Квадратная форма носочной части обуви, безусловно, более комфортна, чем узкая.
гладиаторы

7. Обувь на необычном каблуке
За время пандемии люди соскучились по необычным решениям, поэтому обувь на каблуках странной формы имела успех при демонстрации на подиуме. Вряд ли такие модели обуви будут реально популярны, но во всех обзорах они есть. Это обувь бренда Loewe на каблуках в виде розы, в виде разбитого яйца и др.:
квадратная носочная часть
необычный каблук

8. Модная прозрачность
Прозрачные детали обуви - еще один тренд летней моды. На фото - стильные модели обуви обувь брендов Az Faktory, Couregges:
прозрачность
спортивные сандалии

Обувь лета радует многообразием конструкций, яркостью цветов, необычностью дизайна. Даже кажется, что вернулась прежняя жизнь, которая была до пандемии!

Фото с сайтов vogue.ru, trend-u.com, womantell.ru, instyle.ru, zooparkfamara.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118280/
© relook