Страница этой статьи на сайте

Лучший костюм для новогоднего карнавала

Автор: Ivetta-52

Дети обожают новогодние карнавалы, ведь можно нарядиться и почувствовать себя кем угодно! Девочки часто хотят предстать в образе принцессы, мальчики в виде пирата, космонавта и проч.

Старшеклассники могут создать костюм своими руками. Я, например, в восьмом классе захотела стать Аэлитой! На голову я натянула плетеную фольгу (в виде чулка), в верхней части которой закрепила «конский хвост» из дождика, надела голубое платье мамы, которое старательно ушила, а лицо разрисовала театральным гримом. Дополнял этот костюм роскошный воротник из сверкающей мишуры. Всем мой костюм понравился.

Малыши и дети младших классов могут принять участие в создании костюма, но толку будет мало. Чаще родители покупают готовое изделие, тем более, что сейчас это - не дефицит. Понятно, что покупка карнавального костюма - это выброшенные на ветер деньги: на следующий год он будет уже мал, а продать - проблематично. Однако, если вы купите кигуруми, то ребенок сможет носить этот костюм достаточно долго и с удовольствием.

Что называют «кигуруми»?
Кигуруми слово японского происхождения, первоначально означавшее костюмы для ростовых кукол. В таких костюмах иногда рекламируют товары на улицах и возле торговых центров.

Сейчас этим словом называют костюм в виде животного или героя мультика, изготовленный из мягкой ткани - велсофта или флиса. Кигуруми можно использовать как домашнюю одежду или пижаму, но для новогоднего карнавала он подойдет идеально: качественно изготовлен, эффектно смотрится, удобен и комфортен для ребенка. Вот примеры:
кигуруми
флис

Материалы для кигуруми
Для японцев кигуруми - полноценный костюм для уличной носки. Причем, носят его и взрослые, и дети. Особенно популярны кигуруми в условиях горнолыжных курортов: их надевают для утепления. Такие костюмы изготавливаются из флиса - теплого и плотного материала.
велсофт

Для носки кигуруми в домашних условиях подходит нежный и пушистый велсофт, немного похожий на мех. Он обладает легкостью, воздухопроницаемостью, стойкостью к истиранию, гипоаллергенными свойствами. Красивый и недорогой велсофт не станет дорогостоящей покупкой, но позволит доставить ребенку большую радость. Дети с удовольствием носят кигуруми дома, и на карнавале в нем будут смотреться отлично!
тапочки-кигуруми

Тапочки-кигуруми
При желании костюм кигуруми можно дополнить домашними тапочками, выполненными в том же стиле: они напоминают лапы зверюшек!
кигуруми
флис

Костюмы кигуруми можно приобрести для всей семьи и встретить Новый год в таком необычном виде! Будет здорово!
велсофт

Фото с сайтов allkigurumi.ru, cdek.market, kigurumiekb.ru, primite-podarok.ru, prom.ua, kigurumiomsk.ru, ozon.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118216/
© relook