Страница этой статьи на сайте

Бархат – трендовый материал зимы 2021-2022

Автор: Ivetta-52

Бархат относится к редким материалам, в которых гармонично сочетаются эстетические и утилитарные свойства. Это – восхитительно красивая и нарядная ткань, обладающая при этом теплозащитностью. В холодном сезоне бархат – в тренде моды, да он из нее и не выходил. Предлагаю ознакомиться с особенностями использования бархата в костюме зимой 2021-2022.

1. Роскошные платья из бархата
Вечерние и коктейльные платья из бархата темных тонов придают образу женщины чувственность и притягательность благодаря красоте и таинствен-ной глубине фактуры ткани. На фото – модели платьев из коллекций брендов Rasario (1-2), Chiara Boni, Etro:
вечерние
Коктейльные
повседневные платья
костюмы

Благодаря эффектности платьев из бархата длиной мини брендов Off-White (1) и Rasario, девушкам не придет в голову считать бархат материалом для возрастных женщин вопреки долгое время бытовавшему мнению:
комбинезоны
брюки и пиджаки из бархата
вечерние

Платье с запахом длиной мини бренда Philipp Plein - отличный вариант наряда для молодежной вечеринки:
Коктейльные
повседневные платья

Бархат – плотный, теплозащитный материал, который уместно смотрится и в повседневных образах, придавая им роскошный вид. Вот пример повседневного платья из коллекции бренда Isabel Marant:
костюмы

2. Модные костюмы и комбинезоны из бархата
Брючные костюмы из бархата позволяют создать эффектный образ без труда, так как дополняются только аксессуарами. На фото – костюмы брендов Emporio Armani и Giorgio Armani:
комбинезоны
брюки и пиджаки из бархата

Лаконичный по дизайну комбинезон бренда Elie Saab универсален: подойдет и для вечерних выходов, и для повседневной носки:
вечерние

3. Модные пиджаки и брюки из бархата
Бархат гармонично сочетается с денимом, кружевом, атласом, кожей, с шерстяными, вязаными и трикотажными изделиями, поэтому брюки и пиджаки из этого материала активно используются в ансамблях костюмов. На фото – модели одежды бренда Giorgio Armani::
Коктейльные
повседневные платья

Стильный, яркий пиджак – из коллекции бренда Tom Ford:
костюмы

Бархат – прекрасный материал для холодного периода года. Раньше он был доступен только привилегированным классам общества, а сегодня – всем, что не может не радовать!

Фото с сайтов vogue.ru, kendam.com, vk.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118204/
© relook