Страница этой статьи на сайте

Зимний тренд 2021-2022: стиль apres-ski

Автор: Ivetta-52

Стремление к удобству и комфорту в костюмах периода пандемии привело к появлению в моде стиля apres-ski, название которого в переводе с французского означает «после лыж». Этот стиль всегда был актуален для отдыха на горнолыжных курортах, а зимой 2021-2022 он стал изюминкой зимней моды. Предлагаю ознакомиться с особенностями комфортного и расслабленного стиля apres-ski, который представлен во множестве модных коллекций сезона.

1. Модная одежда стиля
Для отдыха после лыжной прогулки, как правило, одежду не меняют. В условиях горнолыжных курортов популярны стеганые комбинезоны и куртки. Эффектные модели комбинезонов стиля apres-ski предлагает бренд Chanel (1-2), Miu Miu:
одежда
свитера
обувь стиля apres-ski

В коллекции бренда Miu Miu представлены и объемные стеганые костюмы этого стиля:
одежда

2. Модные свитера
Еще в XX веке на горнолыжных курортах получили популярность свитера со скандинавскими узорами. В коллекциях нового холодного сезона таких живописных изделий – масса! На фото – модели модных свитеров брендов Chanel (1-2), Paco Rabanne, Etro, Rag & Bone:
свитера
обувь стиля apres-ski
одежда
свитера
обувь стиля apres-ski

В коллекции бренда Ralph Lauren свитер со скандинавским узором удачно вписался в образ с классическими брюками:
одежда

Немало встречается в коллекциях моделей свитеров размеров oversize:
свитера

3. Модная обувь стиля apres-ski
Обувь для отдыха ног после лыжной прогулки особенная: максимально комфортная, теплая и мягкая! Использование меха в оформлении такой обуви придает объем изделиям, но на отдыхе в горах никого это не смущает. Похоже, нас тоже не должны смущать модные этой зимой сапоги из меха, как в коллекции бренда Chanel:
обувь стиля apres-ski
одежда

Впрочем, комфортные ботинки и сапоги со шнуровкой, декорированные мехом, тоже являются проявлением стиля apres-ski в обуви:
свитера

Известно, что новое – хорошо забытое старое! Стиль apres-ski был уже в моде в 1920-х, в 1950-х годах, но сейчас он нам кажется новым!

Фото с сайтов vogue.ru, fashion-journal.ru, style-info.guru, skuke.net, forbeauty.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118182/
© relook