Страница этой статьи на сайте

Мода осени 2021: пончо, накидки, кейпы

Автор: Ivetta-52

Стремясь обновить свой гардероб в осенний период, женщины, как правило, ищут теплые свитера, модные пиджаки, куртки, плащи и пальто. Это - традиционные элементы костюма, в которых легко затеряться в толпе. А ведь осенняя мода 2021 года предлагает множество альтернативных вариантов одежды, которые позволяют создать нетривиальный образ. Это пончо, накидки и кейпы! Предлагаю ознакомиться с дизайнерскими решениями этих разновидностей одежды.

1. Пончо
Этот вид одежды, в идеале, представляет собой прямоугольный кусок ткани с отверстием для головы. Однако, модели пончо из трикотажа могут иметь сложную конфигурацию, с успехом заменяя привычный свитер или кардиган. Вот примеры из коллекций брендов Valentino и Ermanno Scervino:
модные пончо
накидки

Бренд Chloe предлагает модели пончо, которые можно носить поверх ветровок, что позволяет утеплить верхнюю одежду и, одновременно, создать оригинальный образ:
Кейпы
модные пончо

Необычно смотрится пончо бренда Marni в виде пуховика:
накидки

Пончо закрывает верхнюю часть фигуры, поэтому может скрыть некоторые ее несовершенства в виде широкой талии или выпирающего живота. Этот вид одежды рекомендуется сочетать с леггинсами, узкими брюками или облегающими джинсами.

2. Накидки
Накидка представляет собой верхнюю одежду без рукавов. Простейший вид накидки - это широкий шарф или палантин, как в коллекциях брендов Etro, Burberry, Oscar de la Renta:
Кейпы
модные пончо
накидки

Накидка может закрывать всю фигуру и закрепляться на ней с помощью застежки, броши, или завязок. На фото - модные накидки осени 2021 брендов Anteprina, Alberta Ferretti, Gabriela Hearst:
Кейпы
модные пончо
накидки

3. Кейп
Кейп внешне похож на пальто или плащ без рукавов, так как имеет четко оформленные плечи и застежку. Он позволяет создать эффектный, неординарный, элегантный образ. На фото представлены стильные кейпы этой осени:
Кейпы
модные пончо
накидки
Кейпы

Кейп является элегантным изделием, поэтому лучшей обувью для сочетания с ним будут ботильоны или сапоги на каблуке.

Несмотря на эффектность образов с пончо, накидками и кейпами, они с трудом приживаются в России, что связано, возможно, с суровыми климатическими условиями. Однако, в помещениях в холодное время года можно шире использовать эти виды одежды в случае отсутствия строгого дресс-кода.в костюме.

Фото с сайтов vogue.ru, 1001sovety.ru, ledixbeauty.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118133/
© relook