Страница этой статьи на сайте

Тренд моды осени 2021: «дедушкин жилет»

Автор: Ivetta-52

Пандемия внесла коррективы во многие области нашей жизни, включая моду. В приоритете осенней моды - удобные вещи из трикотажа, который идеально соответствует стремлению людей к комфорту. Среди модных изделий нового холодного сезона появился неожиданный тренд - трикотажный «дедушкин жилет». Предлагаю ознакомиться с особенностями и разновидностями этого изделия подробней.

1. Жилеты с V- образными вырезами
Самым актуальным фасоном трикотажного жилета является модель в виде длинного пуловера без рукавов с V образным вырезом горловины. В фаворе моды - уютный жилет прямого силуэта из толстой пряжи, зачастую, с фактурным рисунком.
жилеты с V - образным вырезом
с пуговицами

Предпочтение в моде отдается моделям изделий в стиле oversize, что и послужило причиной для названия этого тренда: «дедушкин жилет». Как будто он был снят внучкой с настоящего дедушки! Такие жилеты рекомендуется сочетать с леггинсами, кожаными брюками или джинсами-скинни. Облегающие джинсы не являются суперпопулярными в осенней моде 2021 года, но довольно часто встречаются и любимы обладательницами стройных фигур.
жилеты с V - образным вырезом
с пуговицами
жилеты с V - образным вырезом
с пуговицами

Помимо однотонных моделей, популярны трикотажные жилеты с геометрическими принтами типа «гусиная лапка», «ромбы» и др.
жилеты с V - образным вырезом
с пуговицами
жилеты с V - образным вырезом

2. Жилеты с застежками на пуговицы
Дедушки носили также жилеты с застежками на пуговицы, что нашло отражение в моде. Такие модели тоже решаются в стиле oversize, сочетаются с облегающим низом, могут иметь рисунок:
с пуговицами
жилеты с V - образным вырезом

Трикотажные жилеты предлагается использовать ранней осенью для утепления костюма в связи с похолоданием, а с наступлением морозов их можно надевать под верхнюю одежду поверх блузок, рубашек, водолазок, тонких свитеров. Цветовая гамма изделий - спокойная, как из гардероба дедушек. Она включает серый, черный, белый цвета, оттенки бежевого и коричневого тонов и др.
с пуговицами
жилеты с V - образным вырезом
с пуговицами

«Дедушкин жилет», как ни странно, предназначен для молодежи. Для представительниц прекрасного пола других возрастных групп предлагаются модные жилеты из трикотажа другой длины и меньших объемов.

Фото с сайтов vogue.ru, smartwomen.ru, 1001sovety.ru, vivatopday.coim, news.myseldon.com, lifestylewomans.ru,

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118114/
© relook