Страница этой статьи на сайте

Модные летние платья для полных женщин

Автор: Ivetta-52

Платье – самый женственный и сексуальный элемент костюма. Женщинам с фигурой plus size платье, изготовленное из одного материала, зрительно придает стройность. Какие же модели платьев актуальны в теплом сезоне 2021 года?

1. Общие рекомендации
Платья-балахоны актуальны этим летом, но не стоит ими увлекаться. Для женщин с полной фигурой надо избегать мешковатых, бесформенных изделий, так как они придают массивность внешнему виду. Лучше отдать предпочтение моделям слегка приталенных силуэтов.
платье-рубашка

Вертикальные линии кроя платья придают фигуре стройность, а поперечные членения – наоборот.

Обладательницам пышной фигуры стоит выбирать материалы для платьев, имеющие матовую, гладкую фактуру. Модные вязаные модели платьев могут визуально добавить лишние килограммы. Это же касается и блестящих мате-риалов.

Предпочтителен выбор тканей с мелкими или средними по размерам рисунками, ведь крупные принты способны зрительно увеличивать размеры фигуры.
футляр

При выборе цвета изделия следует помнить о явлении иррадиации, суть которого заключается в том, что белые и светлые предметы кажутся больше своих размеров, а черные и темноокрашенные объекты – меньше. Не стоит думать, что платья для обладательниц размеров фигуры plus size должны быть только темных, мрачных тонов. Существует множество красивых, не бьющих по глазам цветов! Стоит избегать светящегося желтого, яркого оранжевого, алого, белого тонов. А вот синий средней насыщенности, оливковый, цвет морской волны, зеленый, темно-красный – то, что надо! Вот этот цвет, например:
платье с запахом

1. Платье- рубашка
Универсальное платье этого фасона не выходит из трендов моды уже несколько сезонов подряд. Имея вертикальную застежку по центру, платье обладает способностью придавать стройность фигуре. Для гармонизации пропорций фигуры типа «груша» рекомендуется использовать накладные карманы, лацканы и погоны, зрительно увеличивающие объем верхней части тела. Если бедра уже, чем плечи, то модные накладные карманы на юбке будут кстати. На фото - модные платья-рубашки:
А-образный силуэт
сарафан
платье-рубашка

2. Платье-футляр
Платье фасона «футляр» походит для фигуры любого типа. Этот фасон платья придает компактность фигуре женщины и создает впечатление стройности, слегка вытягивая силуэт. Модные цвета и принты придадут изделию актуальность.
футляр
платье с запахом

3. Платье с запахом
Платье этого фасона придает стройность фигуре любого типа, эффектно подчеркивая грудь и линию талии, даже если она едва заметна. Обладательницам фигуры «груша» стоит использовать модные рукава объемной формы для гармонизации пропорций фигуры. Женщинам с фигурой типа «прямоугольник» можно создать объем бедер благодаря широкой юбке. а рукава вообще не нужны. На фото представлены модели платьев с запахом для полных женщин:
А-образный силуэт
сарафан

4. Платья А – образного силуэта
Юные пышечки могут носить короткие платья в стиле 1960-х годов: смотрятся мило и наивно! Взрослым женщинам этого делать не стоит.
платье-рубашка
футляр

5. Сарафаны
Летнее платье на бретелях – любимый фасон изделия на все времена. Для женщин с фигурой plus size подойдут модели сарафанов с вертикальной застежкой кроя «футляр», с запахом или отрезные чуть ниже линии талии – для обладательниц округлых форм фигуры («яблоко», «груша», «песочные часы»).
платье с запахом
А-образный силуэт
сарафан
платье-рубашка

Удачный выбор летнего платья позволит женщине подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и смотреться эффектно и гармонично!

Фото с сайтов moddam.ru, mabon.ru, kleo.ru, polnaya-modnica.ru, 100sp.ru, 365woman.ru, ya-modnaya.ru, mykaleidoscope.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118095/
© relook