Страница этой статьи на сайте

Детская частная стоматология

Автор: Марина Круглова

Детская стоматология — это направление, в котором работают врачи, занимающиеся лечением зубов и решением иных проблем в ротовой полости у детей с младенчества до подросткового возраста.

Уже в первые полгода жизни у малыша начинают прорезаться молочные зубы, к 6-7 годам они постепенно выпадают и замещаются постоянным.

В случае отсутствия регулярного профессионального обследования и надлежащего ухода у детей, так же как и у взрослых, зубы начинают разрушаться, а также возникают другие серьёзные проблемы.

Ещё специалисты частной детской стоматологии отмечают, что у детей всё раньше начинает появляться кариес.
И специализированная детская стоматология Люмидент — это медицинское заведение, где ребёнку не просто помогут, а сделают это с использованием безопасной анестезии, в максимально комфортных для маленького пациента условиях, без страха и боли.

Зачем детям посещать стоматолога?

Прежде чем рассмотреть вопрос о том, зачем проводить процедуру лечения зубов у детей, следует вспомнить, что родители обязаны предпринимать профилактические меры по сокращению риска возникновения стоматологических болезней у ребенка.

Так, необходимо обеспечить правильное питание, сформировать привычку регулярной гигиены полости рта, своевременно посещать бесплатную или платную детскую стоматологию.

Систематически посещая стоматологическую клинику, оказывающую услуги в области детской хирургической стоматологии, лечения зубов, ортодонтии и в иных областях, удастся:

• исключить боль (когда ребёнка что-то тревожит, с ним гораздо сложнее договориться и работать);
• грамотно решить проблему с воспалением дёсен и костной ткани, с поражёнными кариесом молочными зубами (в итоге не будут «испорчены» зачатки постоянных единиц);
• не допустить поддержания патологической флоры во рту;
• способствовать формированию правильного прикуса зубов у ребёнка.


С какого возраста детям необходимо посещать стоматолога?

Перед тем как узнать, как найти детскую зубную стоматологию, в которой услуги оказывают на профессиональном уровне, следует разобраться, с какого возраста необходимо лечение зубов ребенку.

В первый раз малыш должен пройти обследование в стоматологической клинике в возрасте 9-12 месяцев.

В таком возрасте детская стоматология с наркозом неактуальна, исключение составляют лишь случаи, когда по медицинским показаниям требуется прибегнуть к тому или иному методу хирургии.

К примеру, детская хирургическая стоматология применяется при врождённой расщелине нёба.

В возрасте 2-3 лет малыша необходимо привозить к врачу каждые 3-5 месяцев, т.к. важно контролировать формирование молочного прикуса.

В 5-6 лет у стоматолога нужно бывать каждые 2-3 месяца, чтобы анализировать, как изменяется прикус.

После 6 лет к врачу рекомендуется ходить не реже одного раза в 5-6 месяцев и при необходимости не откладывая проводить лечение.

Платная детская стоматология в «Люми-Дент»

«Люми-Дент» https://www.lumident.kiev.ua/services/detskaja-stomatologija — это частная детская зубная стоматология без боли, которая уже не первый год помогает детям с разными заболеваниями и особенностями ротовой полости.
В детской стоматологии с наркозом врачи клиник используют исключительно лучшие методы лечения зубов у детей.
Нами используются безопасные проверенные препараты для анестезии детям при лечении зубов, в том числе медикаментозный сон.

«Люми-Дент» — детская зубная стоматология, которая применяет разнообразные методы лечения зубов:

• удаление молочных и постоянных зубов;
• лечение кариеса зубов маленьким детям;
• лечение зубов ребенку без сверления;
• обработка и пломбирование корневых каналов;
• решение проблем с повышенной чувствительностью зубов;
• обучение правильной гигиене ротовой полости;
• профилактический осмотр.





Преимущества обращения в клиники Люми-Дент

Люми-Дент — это безболезненное лечение зубов у детей, ведь у нас работают специалисты, которые окажут профессиональную помощь.
Мы проводим лечение зубов ребенку до 3 лет — врачи клиники знают все нюансы работы с малышами, что гарантирует отсутствие слез.

Лечение зубов без сверления – это новая технология, при которой все кариозное поражение убирается врачом без машинки, вручную специальным инструментом, после того, как специальный гель размягчил всю пораженную ткань.
У ребенка нет страха перед жужжанием турбины, и он легче переносит процедуру лечения кариеса.

При проведении лечения зубов без боли детям, доктор сети стоматологических клиник Люми-Дент индивидуально подбирает наркоз, с учётом особенностей детского организма.

Любая необходимая стоматологическая процедура проводится в подготовленном кабинете (на стенах – весёлые картинки, по телевизору – мультфильмы), с использованием современного оборудования и специальных чистых инструментов с яркими ручками.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118092/
© relook