Страница этой статьи на сайте

Цветной парик - модный аксессуар лета 2021

Автор: Ivetta-52

Летом 2021 года вновь вошли в моду цветные волосы. Возможно, это связано с пандемией, ведь яркие цвета дарят позитив, улучшают настроение. Предпочтение отдается цветным парикам в противовес окрашиванию волос в различные тона. Этот аксессуар позволяет в мгновение ока изменить внешность без нанесения вреда волосам. Имея в арсенале несколько париков различных цветов и с разными прическами, можно легко добиться новизны внешнего облика!
виды париков
особенности каркасов
правила надевания парика

Давайте рассмотрим этот модный аксессуар детально!

1. Разновидности париков
Все парики делятся на две группы: 1) натуральные; 2) искусственные.
Парики из натуральных волос стоят дорого, поскольку для них используются только пряди, не подвергавшиеся химическому воздействию, плюс учитывается стоимость окрашивания и изготовления изделия. Такие парики обладают массой достоинств: волосы имеют натуральный блеск, эластичность, легко поддаются завивке и укладке. Единственный недостаток - высокая стоимость!

Парики из полимерных прядей профессионалы считают некачественными, так как они смотрятся неестественно.
виды париков

Исключение составляют изделия из канекалона, в составе которого имеются морские водоросли и нейлон: есть сходство с натуральными волосами!
особенности каркасов

Парики из термостойких синтетических прядей тоже достойны похвалы: легко поддаются завивке с помощью плойки и термобигудей!

2. Особенности каркасов париков
Удобство и легкость парика в значительной степени зависят от его каркаса. Существуют следующие разновидности этого элемента:
1) Парик, каркас которого полностью изготовлен машинным способом, состоит из плотного верха и трессов полос, к которым привязываются волосы;
2) Парик с каркасом из моносетки на пол головы, к которой прикрепление волос осуществляется вручную. Создается имитация кожи головы, поэтому появляется возможность менять характер пробора;
3) Легкий каркас, полностью изготовленный из сетки, к которой прикрепляются волосы вручную;
4) Каркас, позволяющий зачесывать волосы наверх без челки благодаря наличию фронтальной линии. Особенность каркаса парика влияет на его стоимость: ручная работа ценится выше! Для лета предпочтительней использовать парики с каркасом из сетки: в нем кожа лучше дышит!

На фото - самый популярный каркас с сеткой на пол головы и каркас ручной работы:
правила надевания парика
виды париков

3. Правила надевания парика
Перед надеванием парика свои волосы необходимо уложить так, чтобы не было неровностей. Длинные волосы рекомендуется разделить прямым пробором на 2 части, заплести в косы и тщательно закрепить их на затылке крест- накрест с помощью невидимок. Короткие волосы надо просто зачесать назад.

Затем необходимо протереть кожу головы по линии роста волос ватой, смоченной спиртосодержащим раствором, чтобы удалить жир, для обеспечения надежного приклеивания парика липкой лентой или клеем.

Надев поверх волос сетку или шапочку из нейлона цвета кожи, Вы обеспечите гладкость поверхности головы.

Обязательно нужно закрепить их на голове невидимками.

Перед надеванием парика надо нанести клей по линии роста волос или приложить клейкую ленту к поверхности кожи вокруг волос и слегка придавить. Клей необходимо подсушить в течение нескольких минут, а лента-скотч в этом не нуждается. На фото - наклеивание ленты-скотч для закрепления парика:
особенности каркасов

Двухсторонний скотч можно нанести и по контуру каркаса парика:
правила надевания парика

Надев парик, необходимо его закрепить на лбу и висках. По желанию можно закрепить его и в других местах.

Цветной парик позволит изменить внешность без вреда для волос и без особых усилий! При этом эффект будет потрясающим!

Фото с сайтов wallhere.com, elements.enato.com, humanhairexim.com, imall.com, womans.ws

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118013/
© relook