Страница этой статьи на сайте

Воротник - тренд моды лета 2021

Автор: Ivetta-52

Воротники считаются дополнительным элементом костюма, однако, в теплом сезоне 2021 года им отводится важная роль. В тренде моды различные фасоны воротников из исторического прошлого костюмов. Появившись в изделиях в XVIII веке, воротники постоянно подвергались трансформации в соответствии с изменяющимися представлениями о красоте. Предлагаю ознакомиться с разнообразием фасонов воротников одежды лета 2021.

1. Воротники типа «раф»
Вдохновившись воротниками под названием «раф» или «мельничный жернов» из костюмов XVI XVII вв., стилисты бренда Saint Laurent создали вот эти модели одежды:
воротники типа "
раф"

2. Воротник под названием «Питер Пэн»
Аккуратные воротники с закругленными краями получили название по имени героя сказки, популярной в начале XX века «Питер Пэн». На театральных подмоcтках воротник костюма героя имел именно такой фасон. Популярность такого воротника характерна также для 1960-х годов прошлого века. На фото - варианты использования этого фасона воротника в летней одежде:
"
Питер Пэн"

3. Воротник «Берта»
Эффектный воротник с женским именем «Берта» почти полностью закрывает плечи. Примером может служить воротник из коллекции бренда KRESTETSKAYA STROCHKA by Alexandra Georgieva:
Берта"

А это фото из коллекции бренда Miu Miu:
акцентные

4. Акцентный воротник
Воротники, украшенные бусинами, вышивкой и другими видами декора, любила использовать в своих коллекциях Эльза Скиапарелли в 1930-е годы. Аналогичные приемы декорирования воротников применяют многие бренды, включая Andrew Gn (1-2), Rodarte:
классического стиля
поло"
воротники типа "

5. Воротники классического стиля
Воротники классического вида, как в жакетах Кристиана Диора, не остались без внимания. Примером может служить модель изделия из коллекции бренда Jacquemus:
раф"

6. Воротник «поло»
Невероятно популярен в 2021 году воротник под названием «поло», заимствованный из одежды для спорта. Такие решения использованы в изделиях стиля «спортивный шик» из коллекций брендов David Koma, Chloe:
"
Питер Пэн"

Являясь приметой моды теплого сезона 2021, воротники придают одежде выразительность и оригинальность!

Фото с сайтов vogue.ru, glamour.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/118004/
© relook