Страница этой статьи на сайте

Мода лета 2021: длинные шорты

Автор: Ivetta-52

С наступлением лета становятся популярными шорты, имеющие все удобства брюк, но более комфортные, так как открывают ноги. Можно носить любые шорты, особенно на пляж, но мода акцентирует внимание на кникерсах из трикотажа и длинных шортах. Кникерсы максимально комфортны, но не всегда приличны в городских условиях и только в курортной зоне смотрятся органично. Найдутся любительницы эпатажа, которые будут их носить и в городе: а как же без этого! А вот длинные шорты - вполне достойная одежда для всех, даже для офисных работников, у которых строгий дресс-код! Их еще называют «бермудами», причем, модны модели именно свободные, не облегающие тело, как и у военных Британии в жарких странах. Какие же модели длинных шорт предлагают дизайнеры для лета 2021?

1. Длинные шорты как часть костюма
Не во всех регионах планеты лето жаркое, поэтому длинные шорты в сочетании с пиджаком - удачный тандем в костюме теплого сезона 2021 года. Пиджак может быть объемным или приталенным, но в тренде моды важно носить его с ремнем! И дополнить можно еще стильной поясной сумкой! На фото представлены длинные шорты из модных коллекций сезона весна-лето 2021 брендов Jacquemus (1), Chanel:
длинные шорты с пиджаком
джинсовые модели
длинные шорты с пиджаком
джинсовые модели

Отвороты по нижнему краю шорт и стрелки приветствуются в офисных костюмах: они придают более строгий и деловой вид!
Без пиджака длинные шорты тоже отлично смотрятся:
длинные шорты с пиджаком
джинсовые модели

2. Длинные шорты из денима
Изделия из джинсовой ткани стали классикой повседневного базового гардероба и женщин, и мужчин. Длинные шорты из денима смотрятся как велосипедки, бум на которые был в прошлом теплом сезоне. Впрочем, велосипедки часто встречаются и в коллекциях лета 2021, так что не стоит их сбрасывать со счетов, хоть часто и пишут, что они стали антитрендом! А шорты, похожие на велосипедки из джинсовой ткани, в большом объеме представлены брендом Balmain:
длинные шорты с пиджаком
джинсовые модели
длинные шорты с пиджаком

А эти модели - от Chanel:
джинсовые модели
длинные шорты с пиджаком

Конечно, современная мода демократична, и в ходу будут все варианты шорт: и кожаные, и с пайетками, и короткие модели из различных материалов, но самыми актуальными летом 2021 являются кникерсы и длинные шорты!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117997/
© relook