Страница этой статьи на сайте

Мода лета 2021: надписи

Автор: Ivetta-52

Заметным трендом моды нового теплого сезона является украшение одежды надписями. Это не новинка в мире моды, ведь в курортных городах давно существует традиция продажи футболок с юмористическими выражениями для пляжа или сувенирных изделий с названиями мест отдыха - на память. Но одно дело - на пляже разгуливать в футболке с какой-либо цитатой на всю грудь, и совсем другое - в городе ходить в подобной одежде! Какие же варианты надписей предлагают дизайнеры летом 2021 года?

1. Лозунги
Надписи в виде лозунгов на одежде появились еще в 1960-х годах и носили политический характер: они призывали прекратить военные действия во Вьетнаме. С тех пор написание различных лозунгов на футболках, в том числе протестного характера, часто использовалось в моде. Лозунги в модной одежде лета 2021 носят мирный характер. Вот примеры из коллекций брендов Raf Simons (1) и Louis Vuitton:
лозунги
названия брендов
просто буквы

2. Название бренда
Самая безобидная надпись на одежде - это название бренда, который ее производит. Именно по этому пути пошли стилисты бренда Chanel:
лозунги
названия брендов
просто буквы

Впрочем, не всегда название бренда на футболке свидетельствует о ее производителе: иногда это бывает китайской продукцией.

3. Просто буквы
Буквы сами по себе имеют интересный рисунок, поэтому часто можно увидеть надписи, не несущие никакой смысловой нагрузки. Это могут быть обрывки слов, отдельные слова или буквы стилизованной формы:
лозунги
названия брендов
просто буквы

Бренд Chloe, например, украсил изделие перевернутой надписью:
лозунги

Одежда с надписями как магнитом притягивает заинтересованные взгляды людей, которые пытаются их прочесть, поэтому она подходит только смелым и эпатажным девушкам.

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117984/
© relook