Страница этой статьи на сайте

Визуальная коррекция фигуры

Автор: alena miliohina

В мире стилистике на сегодняшний день уже не актуально классифицировать фигуры по типу "яблоко", "груша",
"треугольник" и т.д. Нам просто необходимо подчеркнуть достоинства и максимально скрыть недостатки. Предлагаю рассмотреть несколько стилистических приёмов, которые помогают визуально скорректировать фигуру.

Достоинства: красивая шея. Для того, чтоб это подчеркнуть, достаточно использовать V-образный вырез в одежде или привлечь внимание к шее с помощью аксессуаров или шейных платков. Таким образом внимание будет приковано именно к этому достоинству Вашей фигуры. А если наоборот, длинная шея является для Вас недостатком? В таком случае мы можем воспользоваться чокерами, или используем горизонтальные принты в этой зоне. Также можно надевать вещи с акцентными воротниками с декором или с воротниками-стойками. И ,главное, избегаем V-образные и удлинённые, глубокие вырезы и продольные полосы на одежде.

мода
стиль

Достоинства: красивая грудь. Хорошо демонстрирует и подчёркивает данное достоинство опять же V-образный вырез. Также можно активно использовать акценты на груди, а именно брошь, карманы, аппликации, вышивки. Также можно использовать активно бельевой стиль или ставить акцент на белье с помощью прозрачных блуз и топов.

коррекция фигуры

Ну а если Вы считаете, что Ваша большая или маленькая грудь является недостатком, то это тоже вполне можно визуально скорректировать. Для того, чтоб зрительно увеличить размер груди, необходимо использовать верх с яркими и крупными принтами и надписями. Также создать дополнительный объём помогут рюши и драпировка. Следует только избегать обтягивающих верхов, топов, водолазок и глубоких декольте.

мода

Ну а если Вы хотите немного "уменьшить" свою роскошную грудь, то рекомендуется перенести акцент внимания на нижнюю часть фигуры. Также можно сделать акцент на ремнях и поясах. И носим вертикальный крой платья и жакета.
Главное, избегаем дополнительного внимания к груди! Стараемся не носить обтягивающие верха, рубашки и блузы с накладными карманами, броскими принтами и ярким декором.

стиль

Для того, чтоб подчеркнуть изящную спину и красивые плечи, можно выбрать одежду с открытой спиной или открытыми плечами. Также можно использовать такой интересный аксессуар, как СОТУАР. Это удлинённое ожерелье с декоративной частью, которое носиться через плечо или сзади на обнаженной спине.

коррекция фигуры

Если Вам кажется, что у Вас широкая спина и она воспринимается, как недостаток, то желательно носить вещи с продольной застежкой до талии и ниже, вещи с продольным рельефом. Очень хорошо в таком случае работает одежда, где 2 половинки разных цветов. Также можно применить принцип многослойности в котором яркой и акцентной будет именно нижняя часть одежды. А поверх накрыть её менее броской. Таким образом всё внимание будет приковано не к плечам, а именно к продольной части образа. Важно избегать горизонтальных акцентов в верхах и топов-халтеров (их прототипом является майка-алкоголичка).

мода

Мы разобрали лишь часть проблем и достоинств фигуры, которые можно скорректировать и подчеркнуть. В следующей статье разберём достоинства и недостатки роста, нюансы с талией, бедрами и ногами.

Автор: Алёна Милёхина
Инстаграм: alenastyle.md

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117908/
© relook