Страница этой статьи на сайте

Старые песни о главном: Pantone обьявил самые модные оттенки 2021

Автор: Мадам лё Траво

Традиционно каждый год Институт цвета Pantone назначает главные оттенки года – в этот раз креативщики Института решили представить два цвета. Так, в 2021 году самые актуальные цвета - это серый оттенок Ultimate Grey и солнечный желтый - Illuminating.

Pantone

Идеальное сочетание – эти два тона создадут приятную цветовую гамму в любом образе, хотя отдельно они тоже по-своему прекрасны и самостоятельны.

главные цвета 2021

институт цвета

серый цвет

Напомним, что в уходящем 2020 году модным цветом был классический синий Classic Blue. Но в коллекциях весна-лето 2021 года от известных брендов Prada, Jacquemus, Gucci, Balmain и Givenchy уже были представлены модели в серо-желтых оттенках.

желтый

Pantone

главные цвета 2021

институт цвета

серый цвет

желтый

Журналисты поинтересовались у вице-президента Pantone Лори Прессмана, как именно происходит подбор главного цвета года, на что Лори заявил, что это не случайный выбор, а кропотливая работа команды аналитиков, которые при выборе главных оттенков основываются на модные тенденции, настроения и психологию людей.

"После сложного 2020 года, было важно придумать два независимых цвета, которые могли бы сочетаться – это своеобразный посыл о том, что все мы нуждаемся друг в друге. Эта непростая комбинация оттенков рассказывает о том, что с нами произошло за прошлый год, и что нас сплотило вместе", - рассказал представитель Института цвета.
Прессман также поведал неслучайное значение выбранных оттенков, так: Ultimate Grey – воплощает в себе силу и стойкость, а Illuminating – это радость, счастье веселье. Оказывается, что в коллаборации эти два, казалось бы противоположных, цвета гармонично сочетаются не только визуально, но и по смыслу.

Pantone

Исходя из этих цветных новостей, стоит побеспокоиться о подборе нового гардероба или поискать нужные оттенки в старых вещах. Давайте глянем, что предлагают нам носить бренды в новых модных оттенках.

Универсальный серый может быть представлен в уютном трикотаже: платья, водолазки, спортивные костюмы.

главные цвета 2021

институт цвета

серый цвет

Яркий жизнерадостный желтый идеально будет смотреться как в акцентных аксессуарах (сумки, шляпки, обувь), так и в одежде (плащи, свитера, платья).

желтый

Pantone

главные цвета 2021

институт цвета

Кроме основных оттенков, Институт цвета Pantone также добавил несколько дополнительных модных тонов в палитру 2021 года, вот их перечень:

• Marigold (Оранжево-жёлтый)
• Cerulean (Небесно-голубой)
• Rust (Оттенок ржавчины)
• Illuminating (Ярко-желтый)
• French Blue (Ярко-синий)
• Green Ash (Ментоловый)
• Burnt Coral (Коралловый)
• Mint (Мятный)
• Amethyst Orchid (Аметистовый)
• Raspberry Sorbet (Малиновый)

серый цвет


Теперь при составлении модного гардероба стоит учитывать вышеперечисленные оттенки, и тогда трендовый аутфит будет не только ярким, но и ультрамодным.

Фото: cosmo.com.ua, fashion-woman.com, blog.tatet.ua, trendy-u.com, vogue.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117850/
© relook