Страница этой статьи на сайте

Самое модное платье 2020 года: платье на запах

Автор: Мадам лё Траво

Платье на запах, платье-халат летом 2020 вызвало фурор в модном мире и стало фаворитом сезона, уверенно перешагнув в осень. Этот наряд не спешит покидать пьедестал любви и почета, поэтому поговорим сегодня именно о нем.

платье на запах

Универсальный фасон, удобный крой, стильный вид – платью на запах можно петь дифирамбы бесконечно! Подходящая модель, как худышкам, так и пышечкам, скрывающая недостатки и подчеркивающая достоинства – за счет прямой геометрии и V-выреза визуально добавляет рост миниатюрным дамам…


платье-халат

wrap dress

модное платье 2020

Идеальному платью мы обязаны двум дамам: Клэр Мак-Карделл, которая в 30-е годы придумала это платье, и Диане фон Фюрстенберг, которая в 70-е представила wrap dress в новом свете, чем произвела фурор в модном мире того времени. С тех пор платье на запах не покидает модный Олимп, прочно въевшись в сердца модниц.

платье на запах

В 2020 году платье-халат приобрело новую жизнь: современные дизайнеры добавили интересные детали, попробовали новые материалы для пошива платья, поиграли с яркими принтами – что из этого вышло, смотрим ниже.
Изначально платье на запах шилось исключительно из джерси – мягкий, струящийся материал, подчеркивающий общую концепцию формата – домашнее, простое, удобное платье для женщин.
платье-халат

wrap dress

модное платье 2020

Однако в этом году по подиуму летали пестрые бабочки от Dolce & Gabbana в шелковых платьях; льняные модели представили у Issey Miyake; в лучших традициях Дома, Saint Laurent выбрали для платья-халата шикарный бархат; комфортный трикотаж использовали для своей коллекции кутюрье от Bottega Veneta и Vince. А бренды Iro и Ganni решили замахнуться на wrap dress из кожи – дерзкие эффектные аутфиты.

платье на запах

платье-халат

Кроме того, платье на запах можно теперь носить и в холодную пору. Для зимы были представлены модели из плотных тканей, в сочетании с сапогами, свитерами и шубами.

wrap dress

Так, модельеры Rag & Bone скомбинировали платье на запах с трендовыми высокими сапогами из кожи; у Tory Burch добавили к образу мини-сумочки с цепями. Креативщики от Issey Miyake и Amiri вспомнили хит 90-х, скомбинировав платья с брюками, а бренд Bevza решили повторить прошедший тренд – соединив простое платье-халат и водолазку.

модное платье 2020

Осенью-зимой 2020 года будут актуальны wrap dress средней длины из теплых тканей, в таком наряде ножкам будет теплее и удлинённый фасон эффектно моделирует любую фигуру. Добавив к аутфиту высокие сапожки, водолазку, пальто или шубку - все: теплый, но модный образ готов к выгулу.

платье на запах

Стильные идеи, как носить платье на запах в этом сезоне, можно почерпнуть у streetstyle-звезд: мини платье-халат из плотного велюра, актуальные модели из шелка и кожи, а также утепленный вариант с водолазкой и шубой.

платье-халат

wrap dress

модное платье 2020

платье на запах

Берем это на заметку и используем прикольные фишки в своих образах осенью и зимой 2020 года.
Фото: vogue.ua, cosmo.ru, magimoda.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117687/
© relook