Страница этой статьи на сайте

Микрофренч: новый тренд осени 2020

Автор: Мадам лё Траво

Французский маникюр настолько универсален во всех его проявлениях, что трудно найти более стильного и долгоиграющего маникюра вот уже на протяжении многих лет. Классический френч не выходит из моды – аккуратный, стильный, неброский: его можно носить, как каждый день, так и для особых мероприятий, он смотрится эффектно и на длинных ногтях, и на коротких. В последнее время все чаще стали делать цветной френч или сочетать френч и роспись ногтей, аквариум и лепку.

микрофренч

Несмотря на то, что название этого маникюра – французский, зародился он не во Франции, а в США. Авторство приписывают создателю известного бренда ORLY Джефу Пинку. Френч моментально стал популярным – ведь он подходит под любой образ, делает руки красивыми и ухоженными. Благодаря такому дизайну отпала проблема с постоянным перекрашиванием ногтей в тон одежды, что было очень актуально для актрис на сьемках кинофильмов. Слово «французский» в название Джеф добавил для гламурного шика и действительно попал в точку!

френч

В легендарном мюзикле 70-х "В ясный день увидишь вечность" певица и актриса Барбара Стрейзанд продемонстрировала на своих натуральных ногтях классический френч. Вообще Барбара – любительница красивого маникюра - всегда носила длинные ногти, даже когда это не было мейнстримом.

французский маникюр

Однако вернемся в 2020 год: сейчас самый модный френч в минималистическом стиле - это когда, так называемая «улыбка» - край ногтя, который прокрашивают другим цветом – самая тонкая, насколько это возможно сделать физически.

нейл-арт

Одной из первых, кто показал мини-френч на своей странице в Инстаграме, – это мастер маникюра Ким Труонг (ее страница @kimkimnails, где можно увидеть самый трендовые новинки в нейл-дизайне).
Это известный голливудский бьюти-мастер, к которому на маникюр ходят такие модницы, как Кэти Перри, Дженнифер Энистон и Джессика Альба. И вот недавно Труонг предложила Кортни Кардашьян микрофренч, та похвасталась им у себя на страничке, и этот дизайн в соцсети стал мега-популярным в считанные секунды.

микрофренч

На волне френч-мании, то и дело в аккаунтах звезд стали мелькать фото с обновленными ноготками. Так, Рози Хантингтон-Уайтли выложила фото со свежим трендовым френчем, что вызвала очередную волну любви к французскому маникюру.

френч

французский маникюр

Нейл-мастер и бьюти-блогер из Лондона Хэрриэтт Уэстморленд чуть ли не каждый день выкладывает у себя на странице @harrietwestmoreland яркие и оригинальные способы сделать микрофренч – стоит посетить ее аккаунт и вдохновиться идеями.

нейл-арт

микрофренч

френч


французский маникюр


нейл-арт

микрофренч



По правде сказать, французский маникюр сделать самостоятельно не просто, чтобы нанести такую ровную тонкую линию на край ногтя нужно иметь терпение и твердую руку. Для облегчения задачи существуют специальные кисточки, трафареты и наборы, или же в любой момент можно посетить салон красоты и сделать микрофренч у профессионала.

френч

французский маникюр

нейл-арт

микрофренч

френч



Фото: mir-modnic.ru, pilochka.ua, instagram.com, vogue.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117389/
© relook