Страница этой статьи на сайте

Мода осени 2020: накидки и кейпы

Автор: Ivetta-52

В период осеннего похолодания отличными видами одежды для утепления являются накидки и кейпы: придают новизну облику и надежно защищают тело от ветра и низкой температуры. Предлагаю ознакомиться с дизайнерскими разработками из модных коллекций сезона jосень-зима 2020 - 2021.

1. Модные накидки-пончо
Одежда латиноамериканских индейцев в виде куска ткани с отверстием для головы приобрела популярность в 1960-е годы сначала в среде хиппи, затем ее заметили дизайнеры и ввели в моду. С тех пор модели пончо сильно изменились: появились вязаные варианты изделий с воротниками, помимо прямоугольных кусков материала часто используются круглые и овальные конфигурации изделия. Неизменным осталось главное: это – накидка без застежки, надежно закрывающая грудь и спину, имеющая отверстие для головы.

На фото представлены модели пончо из осенне-зимних коллекций 2020-2021 от брендов Zimmermann, Chloe, Joseph, Hermas:
пончо
накидки-плащи
Кейпы
пончо

2. Модная накидка-плащ
В эпоху Средневековья верхней одеждой был плащ, изготовленный из куска ткани, накинутого на плечи, края которого закреплялись на груди фибулой. Часто такой плащ имел капюшон. В коллекциях нового сезона немало моделей модных накидок в виде такого плаща, которые предлагают бренды Michael Kors, Luisa Spagnoli, Celine, Anteprina:
накидки-плащи
Кейпы
пончо
накидки-плащи

3. Модные кейпы
В отличие от других накидок, кейп имеет четко оформленную линию плеча, застежку на пуговицы или «молнию», прорези для рук и даже карманы. Кейпы вошли в современную моду благодаря дизайнерам 60-х годов XX века – Оззи Кларку и Пьеру Кардену. В XXI они появились сначала в двух коллекциях 2011 года, а уже в 2013 году стали фаворитами моды и были признаны самой актуальной одеждой осеннего сезона. На фото – модные кейпы 2020 года от брендов Michael Kors (1-3), Luisa Spagnoli, Loewe:
Кейпы
пончо
накидки-плащи
Кейпы
пончо

Для изготовления накидок используются драпы, кашемир, плащевые ткани и др. Накидки-плащи могут быть изготовлены из пленочных материалов, как в коллекции бренда Salvatore Ferragamo:
накидки-плащи

Модные накидки не только создают стильный и оригинальный образ, но позволяют скрыть излишнюю полноту фигуры женщины и защитить ее организм от ветра и холода!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117304/
© relook