Страница этой статьи на сайте

Модные тренчи осени 2020

Автор: Ivetta-52

Тренчем сегодня называют двубортный плащ, выполненный в стиле милитари. Его легко идентифицировать по характерным деталям: отложному воротнику или лацканам, погонам, отлетной кокетке, рукавам с манжетами, поясу с пряжкой, пуговицам. Прообразом этого стильного элемента женского гардероба было пальто британских военных периода Первой Мировой войны. В идеале кокетка была одна, только с правой стороны, чтобы защищать плечо от отдачи ружья при стрельбе:
кожаные тренчи

Осенью 2020 тренч является самым актуальным фасоном плаща. Предлагаю посмотреть наиболее интересные модели модных изделий, созданных на основе классического тренча.

1. Модный кожаный тренч
На пике популярности моды – кожаный тренч! Он смотрится брутально, что позволяет эффектно подчеркнуть женственность его обладательницы. Предпочтение отдается цветным моделям кожаных тренчей, но черный цвет тоже в фаворе. На фото – модели тренчей от брендов Saint Laurent (1-2), Sportmax, Ports 1961, Salvatore Ferragamo:
классические модели
асимметрия
вставки
стиль Oversize
цвета

Кожаный тренч придает стройность фигуре благодаря строгости кроя, вертикальным линиям конструкции изделия, черному цвету и плотности материала:
декор

2. Модный классический тренч
Классические модели тренчей, изготовленные из плащевых тканей, могут быть однотонными или с модным принтом:
кожаные тренчи
классические модели
асимметрия

Двубортная застежка на модном тренче не обязательна: встречаются модели вообще с запахом, удерживающиеся на фигуре только за счет ремня, как в моделях брендов Ralph & Russo, Alberta Ferretti:
вставки
стиль Oversize

3. Модные тренчи с асимметричным кроем
Асимметрия придает изделиям оригинальный и необычный вид. Она может проявляться в решении подола изделия, в расположении застежки, в решении воротника и кокеток. На фото – модели асимметричных моделей тренчей от брендов Alexander McQueen, Bottega Veneta, Rokh:
цвета
декор
кожаные тренчи

4. Модные тренчи со вставками
В моде - тренчи со вставками деталей из других материалов, отличных от основной ткани изделия. Это могут быть детали из кожи или из ткани другого цвета и фактуры. На фото – модели брендов Rokh, Monse:
классические модели
асимметрия

5. Модные тренчи в стиле oversize
Модели одежды в стиле oversize по-прежнему актуальны. Для них характерно увеличение объема изделия в области плеч и рукавов в стиле 1980-х годов.
вставки

6. Цвета, применяемые материалы и декор модных тренчей
Для изготовления модных тренчей используются натуральные кожи, эко-кожи, плащевые ткани, латекс. Возможны однотонные плащи и из материалов с принтами:
стиль Oversize
цвета
декор

В колористическом решении тренчей отдается предпочтение светлым и ярким тонам, черный цвет приветствуется только в моделях из кожи.
кожаные тренчи
классические модели

Модный декор – бахрома, как в модели из коллекции бренда Michael Kors:
асимметрия

Актуальны разрезы, как предлагает бренд Off-White:
вставки

Вышивка на светлом кожаном плаще, как в модели бренда Gabriela Hearst, смотрится нежно и женственно:
стиль Oversize

Тренчи относятся к классическим моделям одежды, которые не теряют актуальности никогда: это выгодное вложение средств в собственный гардероб! Осталось только выбрать подходящую модель!

Фото с сайтов vogue.ru, twaku.com, voguemoda.ru, ona-znaet.ru, tkaner.com, viralife.ru, pinterest.ca

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117240/
© relook