Страница этой статьи на сайте

Мода осени 2020: трикотажные платья

Автор: Ivetta-52

Трикотаж – самый востребованный материал осенне-зимнего сезона: комфортный, нежный, теплый! Без него не обойтись ни дома, ни на работе! В новом холодном сезоне трикотажная одежда – в фаворитах моды, поэтому представлена во всех элементах костюма. Давайте рассмотрим особенности модных платьев из трикотажа!

1. Модные платья-свитера
Этот фасон платья представляет собой длинный свитер из тонкого трикотажа в рубчик или толстого, фактурной вязки. В приоритете моды – толстый трикотаж с эффектным фактурным рисунком, но для офиса больше подходят изделия из тонкого трикотажа или кашемира. На фото – модели платьев от брендов Dolce & Gabbana, Agnona (2-3), Sacai :
платья-свитеры
модели oversize
облегающие платья
в технике пэчворк

Длина платья-свитера может быть и мини, и макси. Новинкой можно считать украшение такого платья воротником, как предлагает бренд Luisa Spagnoli:
с объемными рукавами

2. Модное платье–oversize:
Объемные платья–oversize хорошо смотрятся только на высоких и стройных представительницах прекрасного пола, однако, не покидают мир моды уже длительное время: эффектны! На фото представлено платье бренда Jil Sander:
платья-свитеры

3. Модные облегающие платья
Трикотаж – эластичный материал, хорошо облегающий фигуру. Не удивительно, что мода дает возможность женщинам продемонстрировать достоинства форм тела с помощью платьев из трикотажа. На фото – модели брендов Agnona, Dolce & Gabbana, Brandon Maxwell, Sally LaPointe:
модели oversize
облегающие платья
в технике пэчворк
с объемными рукавами

4. Модные платья, изготовленные в технике пэчворк
Техника пэчворк и ее имитация – самый актуальный тренд моды сезона, который используется и в изготовлении трикотажных изделий. Например, платье от Missoni:
платья-свитеры

5. Модные платья с оригинальными рукавами
Рукава необычной формы по-прежнему популярны. На фото показаны модели платьев с объемными рукавами, как у платьев брендов Chanel (1-2), Ulla Johnson, Luisa Spagnoli, а также – с поперечными разрезами, как в коллекции Sacai:
модели oversize
облегающие платья
в технике пэчворк
с объемными рукавами
платья-свитеры

Модный трикотаж разнообразен по толщине, применяемой пряже, цветовой гамме и рисункам, поэтому каждая женщина сможет найти подходящий для своей фигуры фасон модного платья в новом холодном сезоне!

Фото с сайтов vogue.ru, ya-modnaya.ru, glamadvice.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117176/
© relook