Страница этой статьи на сайте

Гайд по трендам осень-зима 2020

Автор: Мадам лё Траво

Лето добегает до конца, и многие уже активно готовятся к холодам. Да, совсем не охота еще вспоминать про осень, но за окнами август и пора задуматься об обновлении гардероба. Тем более уже сейчас магазины начинают выставлять новые вещи на грядущий сезон, а летние коллекции максимально распродают.

Давайте быстренько пробежимся по актуальным трендам периода осень-зима 2020 года, освежим в памяти то, что предлагали нам известные дизайнеры на мировых неделях моды в этом сезоне.

осень-зима 2020

В 2020 году набирает популярность практичный тренд: осознанное потребление, именно на этом и стоит строить обновление своего гардероба. Суть этой тенденции: добавлять новые ультрамодные вещи, при этом кардинально не меняя состав гардероба каждый сезон. У нас это потребление называется – экономия и практикуется давно больше из-за нехватки финансов, чем реальное осознание важности самого процесса.

Однако, перейдем непосредственно к трендам.

Бахрома – отличный способ устроить своим вещам перезагрузку. Сумки, пальто, юбки с бахромой разных оттенков и размеров преобладали на показах в Милане и Париже. Дизайнеры Jil Sander, Philosophy Di Lorenzo Serafini облачили своих моделей в бахрому от головы до пят, а Prada изрезали свои юбки до пояса на модную лапшу, а у Bottega Veneta скромно ограничились декором на аксессуарах.


тренды осени 2020


Воротничок – еще один актуальный акцент в грядущем сезоне. Ограничивать себя в формате не стоит – от острых и больших в стиле 70-х до аккуратных вышитых винтажных, одолженных у дам эпохи Ренессанса: все пойдет в дело. А если еще добавить к этому аккуратный черный бантик, то этот образ станет мегамодным.


мода зима 2020


осень-зима 2020

Классический осенний тренд – клетчатый принт, с приходом первых холодов снова вступает в свои права, изменяясь лишь в оттенках или размерах. В этом сезоне модные дома Erdem, Burberry, Christopher Kane в своих осенних коллекциях, не стесняясь, использовали все виды клетки: смешивая графические узоры и раскрашивая их во все цвета осени.


тренды осени 2020

Известные кутюрье предлагают добавлять длинные перчатки не только для вечернего образа, но в повседневные луки. На примере Givenchy, Valentino, которые гармонично вписали длинные перчатки не только под блестящие платья, но и вкупе с ботфортами и нежным платьем из органзы.

мода зима 2020

Яркие принты, комбинирование и многослойность – все это отлично сочетается в осенних коллекциях популярных брендов. Модное сочетание похожих цветов Color Block в этом сезоне замечены у Alberta Ferretti и Boss, а Prada, Gucci и Versace попробовали соединить, казалось бы, вовсе несочетаемые цвета и вышло достаточно сочно и креативно.

осень-зима 2020

Также дизайнеры активно увлеклись стилем печворк - более уютного и осеннего тренда придумать сложно. Осень-зима 2020 должна быть именно такой, решили у Marni, Missoni и создали поистине яркие образы в стиле печворк.

тренды осени 2020

Приталенные жилеты плавно перетекают из лета в осень в виде приталенных жакетов. И да, в этом сезоне придется потуже затянуть пояски – подчёркиваем талию всеми возможными способами: пояса всех видов и цветов будут в фаворитах осенью 2020. Не забываем также о корсетах, которые снова покоряют модный Олимп и сердца модниц.


мода зима 2020

осень-зима 2020

На замену кожаным изделиям на подиум ступил латекс – блестящий, яркий, сексуальный. Модельеры не скупились на идеи и буквально все превратили в разноцветный латекс: леггинсы (самый смелый тренд сезона), пальто, юбки представлены у Balmain, Off-White, Balenciaga и Saint Laurent.


тренды осени 2020


мода зима 2020


Абсолютная противоположность латексу – мягкий, теплый бархат заполонил свою нижу. Велюровые костюмы, уютные платья этой осенью маст хев, как для делового дресс-кода, так и для вечерних выходов.

осень-зима 2020

Некоторых дизайнеров не отпускает гигантомания, хотя тренд оверсайз потихоньку ослабевает хватку. На подиуме то и дело появлялись гиперобьемные пуховики, надутые платья или же просто гиперпышные рукава, как у Fendi.

тренды осени 2020

мода зима 2020

Любопытная тенденция просматривается с прошлого года – разрезы на одежде в самых необычных местах. То и дело проскакивают незашитые швы на брендовых вещах, пикантно обнажая кожу. Особое место в осенних трендах занимают брюки с разрезами – это грозит стать настоящим модным бумом.


осень-зима 2020

тренды осени 2020


Фото: milanstyleguide.com, pinterest.com, zen.yandex.ru, Instagram

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117145/
© relook