Страница этой статьи на сайте

Тренд летнего сезона 2020: носим воланы и рюши правильно по типам фигуры

Автор: Мадам лё Траво

Рюши, оборки и воланы снова актуальны в 2020 году, и действительно, более летнего и романтичного тренда сложно представить. Платье с оборками и в цветочек – просто маст хев для прогулок, офисного дресс-кода или отпускного променада.

мода 2020

Если вы еще не обзавелись ультрамодной вещицей с рюшами, то у вас есть шанс запрыгнуть в уходящий поезд, и выбрать себе актуальный аутфит – лето в самом разгаре!

типы фигуры

рюши


Предлагаю небольшую инструкцию, как подобрать себе одежду с воланами по типу фигуры.

Для тех, у кого фигура напоминает песочные часы особо напрягаться не придется, поскольку идеальные изгибы подобной конституции тела сложно будет испортить. Посему счастливым обладательницам фигуры типа песочные часы можно выбирать любые наряды с рюшами и воланами, кроме ассиметричных, они могут навредить пикантным формам и лук с воланами будет провален.

оборки

Девочкам-клубничкам, (тип фигуры перевернутый треугольник), напротив, досталась одна из самых трудных задач по подбору одежды. Широкие плечи и узкий низ клубничек напоминает мужской силуэт и превратить его в женственный можно с помощью концентрации воланов и оборок в нижней части тела, как бы уравновешивая силы. Хорошо будет смотреться на перевернутом треугольнике многослойная юбка с оборками или платье с рюшами по подолу.


тренды 2020

Самый распространенный тип фигуры: округлые пикантные формы внизу, а сверху – увы, похвастать нечем, такое строение еще называют грушей. Для грушек есть отличный вариант скомпоновать образ с рюшами – это добавить обьем в области груди за счет воланов. Выбираем блузки, рубашки, топы богато декорированные оборками - это как раз оптимальный способ добиться идеального образа для такого строения тела.

что носить летом

Еще один фрукт – яблоко, преимущество этого строения тела в стройных худых ножках, поэтому делать акцент надо именно на это. Рюши, воланы не должны утяжелять середину: выбираем модели одежды с оборками выше груди или ниже талии. Идеальный крой подола – асимметричные воланы, а сверху оптимально будет надеть топ или блузу с открытыми плечами, которые кокетливо подчеркиваются рюшами.


мода 2020

Прямой тип фигуры, похожий на стручок, также относится к сложному – тут надо постараться правильно расположить воланы так, чтобы по максимуму выделить талию. Для этого на помощь придут многослойные платья с пояском, модели с пышными рукавами, топы с оборками по низу изделия.

типы фигуры

Актуальный тренд 2020 рюши, оборки и воланы очень демократичный, с его помощью можно подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки практически в любом случае. Главное не перестараться с этим делом и правильно подобрать аутфит по типу фигуры.




Фото: ivona.bigmir.net, pinterest

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117106/
© relook