Страница этой статьи на сайте

Модные принты осенне-зимнего сезона 2020-2021

Автор: Ivetta-52

Принты и цвета тканей – самые заметные элементы новой моды, которые сразу бросаются в глаза! В одежде с модным, необычным принтом трудно остаться незамеченной! Какие же виды принтов актуальны в моде осенне-зимнего сезона 2020-2021?

1. Модная клетка
Клетчатые ткани популярны в костюме на протяжении нескольких тысячелетий! За свою многовековую историю клетка приобрела множество интерпретаций, в которых изменялся то размер, то цвет элементов, то добавлялись полоски и проч. В новом холодном сезоне клетка является безусловным фаворитом моды среди принтов. Ее можно увидеть в коллекциях многих брендов. На фото - модели от Etro, Saint Laurent, Christian Dior:
клетка
"
гусиная лапка"

Новинкой сезона можно считать градиентную клетку: романтичную и живописную одновременно, как в моделях от брендов Dries Van Noten (1-2), Christian Dior (3-4), Stella McCartney:
арт-принты
абстракция
акварельные
анималистические принты
буквы

2. Модный принт «гусиная лапка»
Эффектный и самодостаточный принт «гусиная лапка» вновь на пике моды. В приоритете моды – строгий черно-белый вариант принта, как в коллекциях брендов Off-White (1-2) и Agnona:
надписи
полоски
Цветочные принты

3. Модные арт-принты
В моде - украшение одежды сложными, живописными композициями. На фото - модели одежды бренда Kenzo с изображениями тигров:
клетка
"
гусиная лапка"

Стилистам бренда Chloe по душе портретная живопись:
арт-принты
абстракция

4. Анималистические принты
Рисунки, имитирующие шкуры экзотических животных, не перевый сезон находятся в тренде моды. Если летом леопардовый принт украшал купальники, легкие блузки и платья, то на осенне-зимний период он перекочевал на костюмы, куртки, плащи, пальто и шубы. На фото – модели одежды из коллекций брендов Miu Miu, Prabal Gurung, Libertine, Tom Ford:
акварельные
анималистические принты
буквы
надписи

Не остались без внимания и рисунки шкур зебры, тигра, змея, коровы, а также панцирь черепахи.

5. Абстрактные и акварельные принты
Абстрактные композиции на ткани придают изделиям неповторимость, завораживая загадочностью изображенных элементов. На фото – модели одежды от брендов Marques Almeida, Alexander McQueen:
полоски
Цветочные принты

Акварельным принтам свойственна размытость очертаний изображений и мягкость переходов от одного тона к другому, как в моделях одежды бренда Altuzarra:
клетка
"

6. Модные буквы и надписи
На смену четким текстам и выражениям, помещенным на деталях одежды, пришли россыпи букв и абстрактные композиции из них. В качестве примера – фото моделей от брендов Sacai (1), Libertine:
гусиная лапка"
арт-принты
абстракция

7. Модные гобеленовые рисунки
В основе рисунков на ткани модно использовать мотивы декоративных гобеленов с орнаментами. Такие принты можно встретить в моделях брендов Nicole Miller (1-2), Gabriela Hearst:
акварельные
анималистические принты
буквы

8. Модные мотивы пейсли
Популярные летом 2020 г. принты с изображениями восточных огурцов плавно перешли в новый сезон, только теперь их можно увидеть на шубах, а в легких платьях они такие таинственные, что только по описанию стилистов их можно узнать. На фото представлены модели одежды брендов Fendi (1-3), Michael Kors, Jonathan Simkhai:
надписи
полоски
Цветочные принты
клетка
"

9. Модные цветочные принты
В коллекциях сезона использованы цветочные принты во всем своем многообразии: с мелкими и крупными изображениями, как в моделях от Isabel Marant (1) и Altuzarra, так и пестрые рисунки от Prabal Gurung:
гусиная лапка"
арт-принты
абстракция

10. Модная полоска
Плоска - вечный тренд моды! Если в летних коллекциях чаще использовались полоски на футболках и платьях, то в холодном сезоне они украшают пальто и шубы, как в коллекции бренда Max Mara:
акварельные
анималистические принты
буквы

Модные принты позволят любую одежду сделать стильной и оригинальной!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/117026/
© relook