Страница этой статьи на сайте

Жилет – лучше для лета нет

Автор: Мадам лё Траво

Жилет изначально был сугубо мужской составляющей гардероба, но со временем, эта элегантная часть образа медленно, но уверено перекочевала в шкаф к женской половине.

жилет

Раньше жилеты носили под деловой костюм, как самостоятельный элемент гардероба, жилет не рассматривали, но как оказалось, это дело времени. Декорированный дорогими камнями, с золотыми пуговицами, расшитый шелковыми нитками: такие роскошные жилеты могли себе позволить только богачи, тем самым подчеркивая свой статус и уровень.

тренды лета 2020

Основная популярность жилетов припала на XIX столетие, во время революции во Франции этот элемент гардероба стали носить буквально все, так мода на жилеты захватила и другие европейские страны. Конечно, люди победнее не могли себе позволить сшить жилет из дорогой ткани с изысканным декором, поэтому появились жилеты в полоску, однотонные, комбинированные, из вельвета, хлопка и атласа.

жилет

Чуть позже женщины переняли моду носить жилеты, сочетая их с длинными платьями, шляпками и перчатками, этот аксессуар подчеркивал фигуру, стройнил, оттого и полюбился модницам.

тренды лета 2020

Со временем жилет стал отдельным стильным аксессуаром, эффектно дополняющим образ не только в деловом стиле, но и в повседневной жизни.

жилет

Недавно мы пережили бум жилетов из денима с патчами и наклейками.

тренды лета 2020

Также модными были удлиненные жилеты, напоминающие пальто без рукавов.

жилет

тренды лета 2020

А также пышные меховые жилеты, как из натурального меха, так и из искусственного.

жилет

тренды лета 2020

Но для лета 2020 популярные бренды презентовали новые идеи, давайте глянем, что они предлагают: как носить жилеты, с чем их сочетать читаем в этой статье.

Жаркое лето диктует свои правила, а значит, жилет в этот период не требует никаких дополнительных вещей – надеваем его на голое тело. Смело, свежо и в меру сексуально!

Saint Laurent этим летом комбинирует жилет с короткими шортами, у Emporio Armani предлагают разнообразить жаркий аутфит жилетами из разноцветной кожи, а Bevza рекомендует сочетать черную фактурную безрукавку с классическими брюками в цвет, вполне допускается носить в офис.

жилет

тренды лета 2020

жилет

Классическое сочетание делового костюма с жилетом, или как еще его называют «костюм-тройка», снова актуален летом 2020, причем не только у мужчин. В этом сезоне можно миксовать принты и оттенки. Трендовый прием mix & match в офисном прочтении на примере моделей из коллекции Louis Vuitton.

тренды лета 2020

жилет

тренды лета 2020

Жилет поверх летнего платья – отличное сочетание для прохладных летних променадов. Симбиоз легких летящих платьев со строгим жилетом делает образ завершенным и лаконичным. А вышитая безрукавка из коллекции Etro шикарно смотрится с широким поясом, длинным белым платьем с оборками в стиле бохо.

жилет

тренды лета 2020

жилет


Традиционно носят жилет на рубашку или блузу. Однако дизайнеры привнесли современные нотки в это сочетание: модный дом Celine создал образ из рубашки, жилета и джинсов. А у Acne Studios не могут никак распрощаться с трендом oversize: безразмерный жилет, надетый на несколько рубашек, создает объёмный многослойный образ.


тренды лета 2020


жилет

Мое прочтение жилетов – это джинсовая безрукавка с актуальными значками!

тренды лета 2020

Фото: ultra-shop.com, magimoda.com, wiki.wildberries.ru, vogue.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116975/
© relook