Страница этой статьи на сайте

Собака в чайной чашке

Автор: Мадам лё Траво

Милые маленькие комочки, щенята пород Teacup, которые никогда не вырастут, они помещаются в чайную чашку (отсюда и название) и выглядят, как плюшевые игрушки, сегодня герои этой публикации. Осторожно мимимишность зашкаливает!


тикап собаки


Искусственно выведенная порода, идеально подходящая для малогабаритных квартир, правда и стоит такой питомец, как однокомнатная на окраине. Этих собачек легко носить с собой в сумке или на руках – известный тренд, который заставляет таскать питомца за собой повсюду, никак не хочет сдавать позиции.


маленькие собаки


Мода носить с собой маленьких собачек зародилась во Франции в эпоху Возрождения, якобы для того, чтобы собирать блох, коими страдали все слои населения от знати до обычных крестьян. А по еще одной версии, некрасивые девушки повышали свои шансы у противоположного пола с помощью милых собачек . В любом случае, держать питомца на руках – это модно, стильно и прикольно.


питомцы


teacupdog

А еще, говорят, что тем, кто страдает паническими атаками или другими легкими психическими расстройствами – ношение собачат с собой помогает справится с приступами.

тикап собаки

Кто как оправдывает манию выгуливаться вместе с собаками не только в отведенных для этого местах, но и в магазине, на вечеринке и в гостях.

маленькие собаки



Многие селебритиз не выпускают своих питомцев из рук ни на улице, ни в кафе, ни на официальных мероприятиях, и с удовольствием позируют для папарацци вместе с ними.


питомцы


teacupdog

тикап собаки

До сих пор, собачка на руках – это модный аксессуар, наряду с сумкой, украшениями, но согласитесь овчарку или самоеда носить на руках не очень удобно.

маленькие собаки

Впервые тикап-версия собаки была выведена в Японии, и случилось это не так давно. Миниатюрные собачки захватили мир – живые игрушки стали пределом мечтаний многих любителей собак. Существуют мини-копии разных пород от йорков до хаски. Давайте глянем на самые популярные из них ниже.

Teacup чихуахуа: когда эта собака вырастет, то ее рост будет максимум 23 см.

питомцы

Teacup йоркширский терьер – два килограмма игривого счастья.

teacupdog

Teacup мальтийская болонка – отважная собака, защитница, которую запросто можно потерять в квартире.

тикап собаки

Teacup пудель – надежный мини-друг для всех!

маленькие собаки

Teacup Ши-тцу – невозможно не погладить, но только мизинчиком.

питомцы

Счастливые хозяева тикап питомцев причесывают, делают модные стрижки, одевают в веселые костюмчики, устраивают фотосессии. Такие песики заслуживают нежного и аккуратного обращения – мелкого питомца можно нечаянно задеть или завалить плюшевыми игрушками.

teacupdog

тикап собаки

маленькие собаки

питомцы

В Инстаграме масса страниц, посвященных микро-собачкам, по хештегу #teacupdog можно найти фотографии самых милых на Земле декоративных собак.


teacupdog

тикап собаки

Например, в аккаунте @rollyteacuppuppies публикуют минивидео с минисобачками – рекомендую зарядить свои мимигаторы наполную.


маленькие собаки

Фото: instagram.com, otvlekator.ru, tsn.ua, u-f.ru, belan-olga.livejournal.com, kulturologia.ru, lapkins.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116941/
© relook