Страница этой статьи на сайте

Мода лета 2020: шорты

Автор: Ivetta-52

Шорты давно потеснили юбки и брюки, позволяя женщинам без труда создавать ансамбли различного назначения, демонстрируя при этом красоту стройных ног. В летний период шорты являются самым актуальным элементом костюма: удобны не только для путешествий и пляжного отдыха, но также активно используются для создания повседневных и офисных луков. Какие же шорты модны летом 2020 года?

1. Модные шорты-юбки
Любые короткие шорты являются отличной альтернативой мини-юбкам, которые не всегда удобны в носке и могут поставить свою обладательницу в неловкое положение при наклоне или движении по лестнице. Модные пышные шорты-юбки идеальны для юных, стройных девушек: смотрятся мило, не придавая объема фигуре. На фото - модели шорт-юбок из коллекций брендов Marissa Webb (1-2), Blumarine:
шорты-юбки
шорты-фонарики
джинсовые шорты

2. Модные шорты-фонарики
Короткие шорты-фонарики имеют резинку, вставленную по нижнему краю штанин, что придает им сходство с коротким рукавом аналогичного названия. Можно считать их новинкой сезона, хотя они были в коллекции бренда Dolce & Gabbana несколько лет назад, но прошли незамеченными. На фото – модели шорт-фонариков от брендов Dolce & Gabbana (1-2), Saint Laurent:
кожаные шорты
ромперы
костюмы с шортами

3. Модные шорты с завышенной посадкой на фигуре
Шорты с высокой посадкой являются хитом моды сезона, и – не случайно! Такие модели шорт зрительно удлиняют ноги, придают женственный и элегантный вид, подчеркивают стройность силуэта фигуры.
шорты-юбки

4. Модные джинсовые шорты
Джинсовые шорты можно считать уже классикой, причем их дизайн может быть различным. В моде шорты различной длины – и по колено, и – до середины бедра, и - ультракороткие. Потертости, небрежно обрезанные края изделий по-прежнему актуальны.
шорты-фонарики
джинсовые шорты
кожаные шорты
ромперы

5. Модные кожаные шорты
Кожаные шорты – в тренде моды, как и все изделия из этого материала. В нашей большой стране наверняка найдется уголок, где лето – не очень жаркое, поэтому кожаные шорты будут кстати. Они могут быть короткими или до колен – это зависит от выбора женщины, потому что в моде и те, и другие. На фото - модели кожаных шорт из коллекций брендов Elie Tahari, Marissa Webb:
костюмы с шортами
шорты-юбки

6. Модные шорты-комбинезоны (ромперы)
Это комбинированное изделие привлекает внимание оригинальностью внешнего вида и возможностью создать эффектный образ. Летом 2020 года ромперы могут решаться в различных направлениях: сафари, романтический или спортивный стиль. На фото – модели ромперов от брендов Marissa Webb, Longchamp, Hermes, Brandon Maxwell,
шорты-фонарики
джинсовые шорты
кожаные шорты
ромперы

7. Модные материалы, цвета и декор
Кроме денима и кожи, летние шорты изготавливают из легких, натуральных материалов – из льна, хлопка, атласа, шелка, шифона, трикотажа, даже – из кружева.

Цветовая палитра материалов для шорт тяготеет к светлым тонам: белому, песочному, пастельным оттенкам, но яркие и броские цвета – тоже приветствуются.
костюмы с шортами
шорты-юбки
шорты-фонарики
джинсовые шорты
кожаные шорты
ромперы

Декор шорт зависит от их стилевого решения: в моделях сафари используется металлическая фурнитура, карманы, отвороты, в романтических изделиях – оборки.
костюмы с шортами
шорты-юбки

8. Модные костюмы с шортами
Шорты могут сочетаться с любым верхом, но в приоритете - костюмы с пиджаками, которые можно накинуть на плечи в прохладный летний вечер. С шортами отлично смотрятся рубашки, блузки, майки, топы, которые на-девают в соответствии с назначением ансамбля, а пиджак дополняет образ в случае необходимости. На фото – модели костюмов с шортами от брендов Alberta Ferretti, Brandon Maxwell, Chloe:
шорты-фонарики
джинсовые шорты
кожаные шорты

Костюмы с трендовыми шортами - бермудами больше походят для офиса и весенней погоды.

Шорты – неизменный атрибут летней моды: их любят все! Среди предложений дизайнеров обязательно найдется модель, которая подойдет Вашей фигуре и личному стилю!

Фото с сайтов vogue.ru, maddam.ru, pinterest.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116828/
© relook