Страница этой статьи на сайте

Стиль сафари 2020: одежда для каменных джунглей

Автор: Ivetta-52

В весенне-летнем сезоне вновь становится актуальным стиль сафари, основой которого является форма британских военных для службы в жарких странах. В одежде этого стиля используются характерные элементы военной формы, но от стиля милитари ее отличают теплые цвета и более расслабленные силуэты. Какие модели одежды этого стиля предлагают дизайнеры в 2020 году?

1. Модные куртки и плащи
В одежде стиля сафари - 2020 появился новый цвет оттенка мандариновой корки, как в замшевой куртке бренда Hermes:
куртки

Куртка традиционного песочного цвета от Belstaff изготовлена из денима и имеет характерные элементы: погоны, накладные карманы, металлические пуговицы.
Плащи

Роскошные плащи из коллекции бренда Dolce & Gabbana имеют свободные, расслабленные силуэты, лацканы, погоны:
костюмы
комбинезоны стиля сафари

2. Модные костюмы
Костюм стиля сафари состоит из safari jacket, сочетающего жакет с блузоном, и нижней части - брюк или шорт. На фото – костюмы от брендов Dolce & Gabbana, Michael Kors, Belstaff:
цвета
материалы
куртки

Необычно смотрится брючный костюм бренда Gucci, изготовленный из шерстяной ткани цвета мандариновой корки, но выполненный в стиле сафари:
Плащи

3. Модные платья
В стиле сафари дизайнеры создают не только традиционные платья-рубашки, но и различные варианты моделей на эту тему. Изделия могут использоваться и в повседневной жизни, и – на работе в офисе. Помимо лацканов, в платьях встречаются строче-отложные воротники и стойки. Длина модных платьев может быть различной: и мини, как у Dolce & Gabbana (1-2), и – миди, как у Diana Arno (3), Sportmax (4), Eudon Choi (5), и – «в пол», как у Elie Saab:
костюмы
комбинезоны стиля сафари
цвета
материалы
куртки
Плащи

4. Модные комбинезоны
Необычайно популярны комбинезоны в стиле сафари, которые предлагается сочетать с элегантной обувью: c туфлями типа «лодочка», босоножками, ботильонами на каблуке различной высоты. На фото – модели комбинезонов и ромперов от брендов Oscar de la Renta, Marc Cain, Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, Diana Arno:
костюмы
комбинезоны стиля сафари
цвета
материалы
куртки

5. Модные цвета, материалы и детали одежды стиля сафари
В цветовой палитре одежды стиля сафари используются оттенки серого, бежевого, песочного, белого, коричневого, желтого, оливкового, желтого тонов.
Плащи
костюмы
комбинезоны стиля сафари
цвета

К ним в этом году добавился цвет мандариновой корки.
материалы
куртки

Основными материалами для одежды этого стиля являются лен, хлопок, замша, деним.

Характерные детали одежды – погоны, клапаны, планки, накладные карманы, лацканы, металлическая фурнитура.

Одежда стиля сафари не только красива, но также практична, удобна и комфортна благодаря использованию натуральных материалов, что обеспечивает ей неизменную популярность у прекрасного пола!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116671/
© relook