Страница этой статьи на сайте

Летняя обувь 2020: босоножки vs кроссовки

Автор: Мадам лё Траво

Несмотря на тотальную самоизоляцию и редкие выходы по крайней необходимости на улицу, лето все равно наступит! И надеюсь, что к тому времени карантин закончится и можно будет гулять в свое удовольствие сколько угодно. Для эффектного выхода из карантинного заточения можно уже сейчас начинать готовиться, благо, онлайн шоппинг никто не ограничивает. Сегодня поговорим про обувь – кому что нравится: открытые босоножки или удобные кроссы? Давайте разберемся, что будет модно в этом сезоне.

босоножки

Любительницы изящной обуви на каблуке будут рады снова достать любимые босоножки с тонкими ремешками – прошлогодний тренд перешел и в это лето. Элегантные открытые босоножки на каблучке идеально сочетаются, как с летними платьями, так и с джинсами, добавляя в образ нотки романтики и сексуальности.

кроссовки

Обязательное условие для летней обуви – это завязки на щиколотке, не забываем о модной фишке сезона: обматывать обувные ремешки поверх брюк – все также актуально и смотрится интересно.

летняя обувь

Вьетнамки из кожи, которые в прошлом году с легкой руки, а в нашем случае, ноги it-girl Ким Кардашьян стали мегапопулярны, этим летом не снижают позиции. Можно выбрать более практичные шлепанцы без каблука для долгих прогулок или же пляжного аутфита, и более женственные на небольшом каблуке или платформе – для вечернего выхода.


босоножки

кроссовки


К тому же, в моду снова вернулась обувь на массивной платформе – супер-тренд 2000х. Составить свой стильный лук с такой обувью не составит труда: платье, шорты, юбка и топ – все что угодно подойдет, ведь главный акцент – это высота!

летняя обувь

Покупать обувь для себя в мужском отделе – это нормально! Хотя для женщин есть своя линейка грубых угловатых сандалий, которые можно эффектно сочетать с нежным платьем в цветочек и соломенной шляпкой, ну а в комплекте с кроп-топом оверсайз и кожаными шортами такой аутфит соберет массу комплиментов. В этой обуви можно выходить целый день и не почувствовать усталости!

босоножки

И еще одна пара летней обуви, на которой стоит заострить внимание – обьемные мюли в пастельных оттенках. Новый тренд завоевал сердца всех модниц – удобные и стильные мюли не смогут никого оставить равнодушными.


кроссовки


Спортивная обувь давно поселилась в гардеробе каждого человека, даже далекого от спорта. Кроссовки, кеды сегодня неотьемлемый атрибут городского или сasual стилей. Адепты street style вообще не представляют свой выход без пары брендовых кроссовок. Смотрим, какую спортивную обувь выбрать этим летом.

Классические тренировочные кроссы подойдут для создания делового образа или для повседневной прогулки. Как будто вы только вышли из фитнес-зала и направляетесь на деловую встречу, а переодеть обувь забыли.

летняя обувь

Текстильные кеды с резиновой подошвой в бежевых оттенках – маст-хев этого сезона, они подходят под укороченные брюки или пестрые сарафаны, а главное – в них комфортно и не жарко!

босоножки

Добавьте немного красок в образ, сделайте акцент на неоновых вставках или ярких шнурках для кроссовок – солнечным летом такой тренд, как никогда, в тему!

кроссовки

Не только босоножки набирают высоту, но и кроссовки стали чуточку выше. Грубая массивная подошва для занятий спортом – это нонсенс, а для стильного летнего выхода – то, что надо! Прошу не путать с ugly-кроссовками, они уже не в моде!

летняя обувь


босоножки

И снова белоснежная обувь – сложная, непрактичная, но такая любимая всеми! Отираем до блеска белые кроссы и готовимся к летнему выходу.

кроссовки

Брендовые дизайнерские кроссовки – отдельная категория обуви, достойная восхищения.

В коллаборации двух мегабрендов Dior и Nike появилась спортивная обувь элегантного дизайна: кроссовки из натуральной кожи в серо-белых тонах с интересными деталями заставят биться сердце быстрее у любого модника.

летняя обувь

Инопланетные Balenciaga Tyrex с рельефным анатомическим дизайном в виде мускулов выглядят необыкновенно эффектно, особенно если сочетать их с черным деловым костюмом.

босоножки

Репер Канье Вест выпустил сразу несколько хитовых моделей кроссовок - Yeezy Quantum і Foam Runner. Quantum родились в совместном проекте с Adidas, и представляют собой обувь с полупрозрачным верхом и пористой, рельефной подошвой.

кроссовки

Вторые, Foam Runner, сделаны и цельного пенистого полимера, слегка напоминают продукцию бренда Crocs. Дочка репера уже появилась на публике в новых необычных кроссовках.

летняя обувь

босоножки

Высокие кеды Air Jordan от Nike празднуют юбилей - 35 лет на рынке. Бренд решил перевыпустить классические легендарные кроссы в этом году, отдавая дань одной из своих мегапопулярных моделей спортивной обуви.


кроссовки


Фото: cosmo.com.ua, vogue.ua, dazeddigital.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116635/
© relook