Страница этой статьи на сайте

Упражнения для лба

Автор: Ingigerda

Сегодня я расскажу вам о двух простых упражнениях. Выполняя их, мы приводим в действие мышцы головы, лица и шеи, моделируя таким образом лоб и разглаживая морщины.

Упражнение 1

Поместим указательные пальцы над бровями. Удерживая кожу пальцами, пытаемся руками опустить брови вниз, а лбом сопротивляемся, тянем его вверх.

лоб

Изо всех сил стараемся лоб не морщить. Напрягаем все мышцы. Достигнув максимального напряжения удерживаем это состояние пять секунд, затем расслабляемся три секунды. После чего повторяем упражнение. Сделаем так пять раз.
Ежедневно прибавляем по одному повтору, постепенно доводим их количество до десяти раз.

Когда дойдём до 10 повторов, изменяем ритм - напряжение две секунды и расслабление одна секунда.

Через три месяца ежедневных тренировок это упражнение достаточно выполнять три раза в неделю по пять повторов в ритме пять секунд напряжение и одна секунда расслабление.

Упражнение 2

Двумя руками приподнимаем лоб, одновременно пытаясь опустить брови. Стараемся лоб не морщить. Сильно напрягаем мышцы лба, удерживаем напряжение пять секунд. Расслабимся на три секунды, затем повторим упражнение. Выполним сначала пять повторов.

упражнение

Ежедневно постепенно увеличиваем число повторов, пока не сможем без затруднений выполнять упражнение пятнадцать раз подряд.

Когда мы сможем легко выполнить упражнение пятнадцать раз подряд, сменим ритм: напряжение две секунды и расслабление одна секунда.

Через три месяца ежедневных тренировок это упражнение достаточно выполнять три раза в неделю по пять повторов в ритме пять секунд напряжение и одна секунда расслабление.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/11660/
© relook