Страница этой статьи на сайте

Новая традиция отмечать гендерные праздники зарождается в Ясенево

Автор: Марина Круглова

Став центром формирования добрых традиций, Культурный центр «Вдохновение» в третий раз провел два масштабных семейных фестиваля — «Папа-фест» и «Мама-фест», которые собрали под одной крышей более 6000 гостей. Родители вместе с детьми занимались творчеством, играли, посещали спектакли, концерты и лекции, открывали для себя что-то новое.

Залезть в настоящую пожарную машину, подняться ввысь в спасательной люльке, познакомиться с гонщиками-мадрейсерами, вместе с детьми посидеть за рулем квадроцикла, вездехода или снегохода и полазить по легендарным автомобилям джип-триала — все эти папины радости были доступны на «Папа-фест».



На фестивале «Мама-фест» можно было порадовать себя эксклюзивными подарками от молодых дизайнеров, создать стильный макияж и получить консультацию от профессиональных визажистов, попробовать себя в роли дизайнера, научиться делать фотографии в стиле Flat Lay и создать цветочную композицию под руководством профессионального флориста.




За драйв и фестивальное настроение отвечали компания «Фаворит шоу» с карнавалом любимых мультяшных героев, гигантские трансформеры Оптимус Прайм и Бамблби, с которыми можно было сфотографироваться, шоу сумасшедшего профессора, а также участники творческих студий, которые танцевали хип-хоп, пели поздравительные гимны, проводили мастер-классы игры на барабанах и стали настоящим пульсирующим сердцем фестивалей.





Более 200 довольных семей унесли с собой выигранные подарки от партнеров фестивалей: плойки, щипцы, музыкальные колонки и грили.


Театральная афиша предлагала маленьким зрителям узнать, какие сокровища хранятся на чердаке на спектакле «Чердачные истории», а также познакомиться с героями кукольного спектакля «Принцесса и свинопас» от одного из старейших странствующих театров кукол в нашей стране. А взрослым, вечером — погрузиться в атмосферу настоящей Грузии при просмотре нашумевшего спектакля «Я, бабушка, Илико и Илларион» от Театра на Юго-Западе.

За новыми знаниями родители приходили в лектории фестивалей, где освещались самые актуальные темы: безопасность в Сети и правила поведения в опасных ситуациях, профессии будущего и помощь ребенку с их выбором, обустройство детской комнаты. Популярные блогеры делились лайфхаками для молодых мам и семей, путешествующих с детьми.
Завершением фестивалей стали стендап-концерт от Елены Новиковой, Дениса Болотина и Жени Хоньякова и сольный концерт Алексея Гомана с программой «Сердце мое там, где ты».


Счастливые семьи покидали стены Культурного центра «Вдохновение». Отцы гордились наклейками «Лучший папа», некоторые клеили их себе прямо на грудь, как орден. Мамы выкладывали фоторепортажи в соцсети. Дети уносили яркие впечатления о совместном семейном дне и подарки, сделанные своими руками. Москва стала на 6000 человек счастливее!



Открыта регистрация на семейные фестивали 2021 года.
21 февраля — «Папа-фест» https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/1272357/
6 марта — «Мама-фест» https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/1279116/
Заявки на участие в качестве партнеров принимаются на почту info@v-v-v.ru

Создавая добрые традиции, мы делаем весь мир счастливее!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116425/
© relook