Страница этой статьи на сайте

Модные платья-рубашки лета 2020

Автор: Ivetta-52

Удобные и практичные платья-рубашки не покидают моду уже длительное время, просто немного видоизменяются в соответствии с актуальными тенденциями. Их появлению в женском гардеробе способствовала Коко Шанель, среди созданий которой было платье «шемизье». Однако, популярность платья, совмещающие в себе мужскую сорочку и юбку, получили в 1950-е годы. Вот страницы журналов мод того периода:
платья-рубашки мини

Настоящую революцию в моделях платьев-рубашек совершил Ив Сен-Лоран, создавший в 1967 году коллекцию в стиле сафари. Он добавил в изделия погоны, накладные карманы, лацканы, позаимствовав элементы формы военных жарких стран. Вот так, примерно, выглядели эти модели платьев:
миди

Модные платья-рубашки лета 2020 года вобрали в себя все лучшее, что было в этих изделиях до наших дней: в них есть и женственность 1950-х, и брутальность 60-70-х годов прошлого века! На какие же модели платьев-рубашек дизайнеры предлагают обратить внимание в 2020 году?

1. Модные короткие платья-рубашки
Короткие модели платьев могут иметь прямой крой, как предлагают бренды Hermes и Off-White (2-3), используя плотные ткани и джинсовый стиль:
макси длины
цвета
принты

Бренд Dolce & Gabbana предлагает вспомнить модели платьев Ив Сен-Лорана, предлагая изделия в стиле сафари с использованием всех характерных элементов и даже цвета c песочным оттенком!
платья-рубашки мини

Платье-рубашка с пышными рукавами от бренда Stella McCartney, изготовленное из ткани с принтом, смотрится в полном соответствии с модными тенденциями лета 2020:
миди

Стилисты бренда Zimmermann предлагают модель платья с лацканами и клапанами из ткани с ярким рисунком:
макси длины

2. Модные платья-рубашки средней длины
В моде сезона – рубашки-поло с застежкой на три пуговицы. Естественно, и платья-рубашки с таким решением застежки тоже актуальны. На фото - модели таких платьев от бренда Off-White:
цвета
принты

Платья в стиле сафари в современном исполнении могут быть слегка оверсайз и без застежки, как на фото моделей брендов Genny, Eudon Choi:
платья-рубашки мини
миди

Миди – в моде, поэтому платьев – рубашек такой длины в дизайнерских коллекциях много. На фото – модели от брендов Max Mara, Jonathan Simkhai, Altuzarra, Jason Wu:
макси длины
цвета
принты
платья-рубашки мини

3. Длинные платья-рубашки
Платья-рубашки длиной в пол с пышной юбкой могут быть и нарядными, и – повседневными. Модные пышные рукава или со сборкой по линии оката - характерная особенность длинных платьев лета 2020. На фото – модели от брендов Elie Saab (1-2), Brock Collection, Valentino, Carolina Herrera:
миди
макси длины
цвета
принты
платья-рубашки мини

Длинные платья-рубашки прямого кроя с поясом могут иметь офисное назначение. На фото - модели от бренда Off-White:
миди
макси длины

4. Модные цвета, применяемые материалы и принты
Самым актуальным цветом для платьев-рубашек летом 2020 года будет белый:
цвета
принты
платья-рубашки мини
миди

Впрочем, яркие и прочие цвета - не исключение:
макси длины
цвета
принты
платья-рубашки мини

В моде сезона – хлопковые и льняные ткани, шелк, атлас, деним.
миди
макси длины
цвета

Актуальны модели платьев-рубашек с цветочным принтом, в горошек, полоску, клетку:
принты
платья-рубашки мини
миди
макси длины
цвета
принты

Платья-рубашки никогда не выйдут из моды, просто будут немного изменяться в соответствии с веяниями моды!

Фото с сайтов vogue.ru, wuapistyle.com, oda-rat.livejournal.com, tr.pinterest.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/116421/
© relook