Страница этой статьи на сайте

5 идей для хорошего зимнего девичника

Автор: Марина Круглова

Скоро новогодние праздники и выходные, когда можно пригласить подруг и провести веселый девичник. В статье расскажем о важных элементах зимней домашней вечеринки для девочек.

Создаем праздничную атмосферу

Зимние праздники ассоциируются у нас с елкой, гирляндами, мандаринами и новогодним декором. Чтобы вечер прошел в приятной праздничной атмосфере, стоит заморочиться с украшениями. Комнату, где будете принимать гостей, можно украсить рождественскими игрушками и мишурой, а освещение — организовать с помощью гирлянд и свечей. Новогодние свечи обычно отличаются вкусными пряными запахами и ярким декором, что и нужно для создания правильного настроения.

Готовим релакс-процедуры

Для максимального расслабления себя и гостей можно нанять массажиста на один вечер, но проще организовать уходовые процедуры, которые можно провести самостоятельно. Для этого подойдет уходовая косметика вроде пилингов, мягких мыльных скрабов, питательных масок и цветных патчей для проблемных зон. Лучше выбирать средства для разных типов кожи, так больше шансов угодить подругам.


Готовим закуски

В качестве угощений можно использовать всевозможные десерты, фрукты, сыры, различные небольшие канапе и снеки. Напитки стоит подбирать под конкретную компанию, но самыми популярными для девичника зимой считаются игристые вина, алкогольный и безалкогольный глинтвейн, какао с маршмеллоу и чай со специями.

Развлечения

Кто-то накануне праздников любит пересматривать рождественские фильмы, кто-то с переслушивает новогодние плейлисты с Синатрой. Может, ваши подруги фанатеют от настольных игр? Лучше подготовить несколько вариантов развлечений, чтобы вечер в прошел идеально.

Сюрпризы для гостей

Так как подобные посиделки обычно проводят в праздничные дни, можно порадовать подруг небольшими презентами. Идеи подарков на Новый год можно подсмотреть в магазинах с декором и косметикой. Бюджетный и трогательный вариант — небольшие коробочки с масками для лица, бомбочкой для ванн, красивой новогодней свечой и рождественским имбирным пряником. Рекомендуем не экономить на упаковке, так как красивая коробочка и милая открытка значительно увеличивают количество приятных эмоций от получения подарка.

Девичник — прекрасный способ приятно провести праздничный выходной с пользой для своей красоты. Вечер с подругами и расслабляющими процедурами лучше всего проводить за несколько дней до Нового года, чтобы набраться сил перед праздниками и подготовить свою кожу к торжественному мейкапу.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/115960/
© relook