Страница этой статьи на сайте

Модные шубы зимы 2019-2020

Автор: Ivetta-52

Шуба из уютного, мягкого, теплого, нежного натурального меха долгое время являлась высокостатусным видом зимней верхней одежды. Однако, в наши дни все изменилось: благодаря активистам обществ защиты животных наблюдается спад интереса к изделиям из натурального меха, вместо которого активно используются различные материалы с его имитацией. На подиумах мира демонстрировалось большое количество модных и стильных меховых изделий, но угадать, где искусственный мех, а где – натуральный, практически невозможно. Давайте вместе посмотрим модные модели одежды из меха зимы 2019-2020!

1. Модные материалы для шуб
Наибольшую популярность этой зимой имеют шубы из искусственного меха, в состав которого входят акрил, полиэстер, ацетат и др. Иногда такие материалы называют «экомехом», но это в корне неверно. Приставка «эко» означает использование натуральных, безопасных для человека и природы товаров. Для человека искусственный мех безопасен, а вот его утилизация наносит огромный вред природе.

Кроме того, синтетический искусственный мех смотрится зачастую убого, а про его теплозащитные свойства вообще лучше промолчать. Единственное достоинство изделий из такого меха – их доступная цена, позволяющая недорого и модно одеться на 1-2 года.

Более достойно смотрится настоящий экомех, изготовленный из ткани, в которую вплетают натуральную овечью шерсть. Такой экомех внешне мало отличается от натуральной овчины, мутона, а может даже после специальной обработки имитировать некоторые виды ценной пушнины. Для улучшения теплозащитных свойств пальто и шуб из такого экомеха используют утеплитель. Именно из такого материала должны изготавливаться шубы, если человек хочет иметь изделие из натурального меха, но не навредить животным: чем чаще стригут овец, тем быстрей они обрастают!

Какие бы веяния не влияли на модную индустрию, россиянки всегда будут отдавать предпочтение натуральным мехам: в нашем климате им цены нет! В России актуальны меха норки, чернобурой лисы, песца. Овчина не теряет своей популярности, тем более, что шкура животных является естественным отходом при употреблении в пищу мяса.

Поскольку выяснить происхождение меха для каждой коллекции – дело долгое, давайте просто посмотрим предлагаемые модели изделий, которые в тренде моды зимы.

2. Модные детали шуб
В моде – модели шуб с огромными воротниками, но встречаются и без них вообще.
длинные
короткие шубы

Популярен мех с поперечными полосками-валиками:
оверсайз

Техника пэчворк для меховых изделий – в тренде моды сезона:
накидки
цвета

Длина меха модной шубы может быть любой, но предпочтительней длинный ворс, как у шубы бренда Michael Kors:
длинные

3. Модные длинные шубы
Роскошные длинные шубы – не для повседневной носки: в них неудобно передвигаться по городу. В таких шубах ездят в автомобилях, но не за рулем. Чаще всего длинные шубы не имеют застежки, то есть для них используют фасон «халат». На фото – шубы брендов Меха Екатерина (1), Braschi:
короткие шубы
оверсайз
накидки
цвета
длинные

Некоторые модели искусственных шуб служат просто для утепления в помещении, поэтому изготавливаются из легкого искусственного меха и без рукавов, как эти изделия бренда Braschi:
короткие шубы
оверсайз

4. Модные короткие шубы-куртки
Эти короткие шубки можно носить зимой в плохо отапливаемых помещениях или в теплые дни конца зимы - начала весны.
накидки
цвета
длинные

Более теплые варианты коротких шубок идеально подойдут для авто-леди: в них удобно управлять машиной. На фото – модели шуб брендов Simonetta Ravizza, Braschi:
короткие шубы
оверсайз

5. Модные шубы-накидки
Шубы-накидки – для теплой погоды зимой, то есть для стран с подходящим климатом. Можно, конечно, использовать на выход: доехать на машине до театра и обратно тем же ходом. На фото – модели шуб-накидок бренда Braschi:
накидки
цвета

6. Модные шубы-оверсайз
Модный стиль oversize распространяется на все элементы костюма, и шубы – не исключение. На фото – модели брендов Max Mara, Michael Kors
длинные
короткие шубы

7. Модные шубы средней длины
Шубы и меховые пальто длиной до колена или чуть ниже/выше – самые популярные и удобные для повседневной носки.
оверсайз
накидки
цвета
длинные
короткие шубы

8. Модные цвета шуб
Дизайнеры использовали различные средства выразительности при создании шуб. Особое внимание они уделили цвету. Помимо натуральной гаммы цветов, шубы могут быть выполнены в ярких или пастельных тонах.
оверсайз
накидки
цвета
длинные

Белый цвет – тоже на пике популярности этой зимой.
короткие шубы
оверсайз

Шуба всегда привлекала женщин своей красотой и элегантностью, а зимой 2019-2020 есть из чего выбрать: модели – на любой вкус!

Фото с сайтов vogue.ru, pinterest.ru, ledisovet.ru, spletnik.ru, livemaster.ru, elle.ru, fashion-woman.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/115859/
© relook