Страница этой статьи на сайте

В камерном зале Московского международного Дома музыки, в это холодное время года, можно окунуться в сказочный мир

Автор: Марина Круглова

23 ноября 2019 года в 13:00 художественный руководитель Евгений Волочков и художник – аниматор Анна Иванова представляет вашему вниманию сказку в картинках «Винни – Пух».

Плюшевый мишка Винни-Пух – один из самых известных и любимых персонажей детской литературы. Забавный медвежонок очень любит мёд, сочиняет весёлые песенки и постоянно попадает в смешные ситуации.
Находчивый Винни-Пух, наивный и добрый поросёнок Пятачок, умный Кролик, грустный ослик Иа, Сова «и все-все-все» оживут в новом проекте Ольги Егоровой и ансамбля «Русская рапсодия оркестра Осипова». Музыкальным рядом этой композиции станут не только мелодии из любимого всеми советского мультфильма, но и музыка наших композиторов-современников.



Историю, которую расскажут со сцены артисты, украсит уникальный визуальный ряд в технике эбру, который будет рождаться на глазах у зрителя. Это древняя восточная техника создания изображения на поверхности воды с помощью красок, кисти и шила: капли краски на воде, пребывая в движении, образуют удивительный сиюминутный рисунок.
Автор и ведущая программы – Ольга Егорова, лауреат Премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи. Ее совместные программы с ансамблем солистов оркестра имени Н.П. Осипова стали настоящим хитом. Артисты много выступают в России и за рубежом, участвуют в Пасхальном фестивале Валерия Гергиева. В составе ансамбля – три домры, гусли, баян, балалайка-контрабас, гобой и фортепиано.



Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут

Стоимость билетов: 800 – 1200 Р.
Узнать подробнее и купить билет на мероприятие можно по ссылке>>>

А 22 декабря 2019 года в 13:00 можно погрузиться в мир «Сказки под Рождество».

В программе:

Рождественские сказки разных стран:

«Сны Гуальтьеро» (Италия), «Семейная распря» (Ирландия),
«Гиена и черепаха» (Африка), «Шингебис и Кабибонокка» (Америка), русские колядки
Музыка Чайковского, Городовской, Цыганкова, Малярова и др.


Мир рождественских сказок необычайно разнообразен, полон волшебства, доброты и искренности. Не случайно они так популярны в разных странах в любую эпоху.

Рождественские истории разных стран объединяет вера в то, что Христос рождающийся приносит в этот мир Свет, радость и чудо. Этот неповторимый калейдоскоп героев и легенд в Доме музыки будет украшен уникальным визуальным рядом – песочными картинами Лилии Равиловой, и удивительной музыкой русских композиторов (Чайковского, Городовской, Цыганкова, Малярова и др.).



А расскажет детям сказки под Рождество известная актриса театра и кино Светлана Тимофеева-Летуновская. Светлана – не только разносторонне одаренная актриса, воплотившая на экране множество самых разнохарактерных ролей (в том числе множество главных ролей и ярких ролей второго плана), но также дипломированный психолог и заботливая мама, которая превосходно знает детскую литературу, великолепно ладит с детьми и прекрасно ориентируется в потребностях современного юношества.



Продолжительность мероприятия: 60 минут (1 отделение без антракта)
Стоимость билетов: 500 – 1200 Р
Узнать подробнее и купить билет на мероприятие можно по ссылке>>>

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/115779/
© relook