Страница этой статьи на сайте

Soap Brows: свежий тренд Инстаграма

Автор: Мадам лё Траво

Инстаграм снова трясет от бьюти-новинок, а блогерам и трендсеттерам покой только снится – знай себе придумывают новые оригинальные идеи для макияжа или причесок, и выкладывают их в Сеть под восторженные вздохи фолловеров. Чем же в этот раз удивили визажисты. Итак, для воспроизведения нового тренда понадобится мыло и… нет, не веревка, а густые пышные брови, поскольку повторить эффект Soap Brows на тонких выщипанных бровях не удастся.


Soap Brows


Как известно, с 2010 года тренд на «лохматые» бровки прочно укоренился на лицах модниц, и не собирается сдавать позиции – родоначальницей естественных бровей по праву считается Кара Делевинь, а дальше идею подхватили Лили Коллинз, Эмилия Кларк и прочие селебритиз.

мыльные брови


Однако, повышенную лохматость над глазами обязательно надо причесывать и укладывать, иначе натуральность выглядит неопрятно и превращается в анти-тренд. Для этого можно использовать специальные гели для укладки бровей, или бюджетный вариант – обычное мыло. Эта идея просто взорвала соцсети своей простотой и доступностью.


укладка бровей

тренд Инстаграма

Soap Brows


Мастер по визажу из Швеции Линда Халлберг поделилась опытом, что, на самом деле, все мастера давно практикуют укладку бровей мылом, однако, только сейчас «мыльные брови» стали популярными благодаря интернету.

мыльные брови

Теперь можно не тратиться на дорогостоящие средства для ухода за бровями – достаточно расчесать брови круглой щеточкой наверх и зафиксировать обычным туалетным мылом. У кого брови тонкие и редкие, можно добавить цвета, но сам эффект Soap Brows достигается за счет прозрачности мыльного раствора, тем самым оставляя брови в их натуральном, естественном состоянии.

укладка бровей


тренд Инстаграма


Визажист Рианны Присцила Оно на своей инста-страничке выложила фото макияжа и упомянула о том, что уложить брови можно мылом, если под рукой нет других средств, и эта публикация стала вирусной – многие подхватили идею «намыленных» бровей, стали проверять новую технику на себе, попутно выкладывая результаты в Сеть под хештегом #soapbrows.

Soap Brows

Специалисты советуют выбирать мыло для укладки бровей с глицерином, тогда оно не будет оставлять белых следов на волосках, но некоторые производители пошли дальше и выпустили специальное мыло для бровей, например, Soap Brow Kit, West Barn Co.

мыльные брови

Также многие визажисты предпочитают использовать твердое мыло, а не жидкое для бровей – у него и фиксация сильнее, и наносить его удобнее.


укладка бровей


К сожалению, мыльные брови имеют ряд недостатков: во-первых, мыло не дружит с тональной основой: там, где они соприкасаются обычно получается не очень приятный вид, во-вторых, пот, дождь и влага – враги номер один для Soap Brow, а уж когда мыльные брови стекут в глаза – тут всем понятно какой эффект будет достигнут в итоге. К тому же, постоянное нанесения мыла на кожу может вызвать раздражение, поэтому злоупотреблять укладкой бровей мылом не стоит.


тренд Инстаграма


Фото: instagram.com, vogue.ua, ua.today, spletnik.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/115760/
© relook