Страница этой статьи на сайте

То пальто: актуальные модели женской одежды от российских брендов. Осень-зима 2019

Автор: Марина Круглова

Коллекции pret-a-porter сезона осень-зима 2019/2020 — это модный теплый look как для ценителей классики, так и для любителей экспериментов. Расскажем, на какие модели стоит обратить внимание. Для обзора выбрали модели российских брендов, представленные на сайте «Товарика».

Осеннее или зимнее пальто из уютной шерсти – традиционная деталь, без которой, впрочем, в этом году трендово выглядеть практически невозможно. Как минимум, на это намекает тот факт, что такие пальто были в коллекциях модных домов. Givenchy представил пальто в традиционную светло-серую клетку, но с объемными плечами с четкими геометрическими формами – маскулинность все еще остается в тренде и даже закрепляет свои позиции.
Erdem украсил шерстяное однотонное полотно блестящими цветами – неожиданно, но почему бы не внести в пасмурные дни больше блеска?
Prada достаточно неожиданно обыграла кроем со складками и так очень фактурную «ёлочку».
А вот Tory Burch предложил найти прекрасное в минимализме, использовав для демисезонного пальто материал абсолютно ровного оттенка и с совершенно гладкой текстурой.

слева направо: Prada, Tory Burch, Givenchy


Российский бренд концептуальной одежды Alice Street более 16 лет выпускает стильные женские модели. И ему тоже есть, что предложить.
Пальто «Британия» Alice Street

Пальто «Британия» дополнено оригинальным принтом «Remember who are you». Возможно, художники, хотели сказать этим, что их одежда создана для тех женщин, которые помнят, что они прежде всего женщины. И Alice Street помогает подчеркнуть это дизайном и фасоном своих моделей. Спортивные модели и бомберы Alice Street также выглядят женственно и стильно.

слева направо: спортивное пальто «Wear» и легкое пальто-бомбер «Венеция»



Хотите максимум уюта – выбирайте пальто из фактурного материала. Не бойтесь выразительных деталей. В этом сезоне классика удачно использует приемы, свойственные другим направлениям: большие клапаны карманов, высокие шлицы, скрытые застежки и т.д.
пальто «Британия» из серого букле Alice Street



Еще теплая и уютная модель — от петербургского бренда женской верхней одежды Notte Bianca. Больше 10 лет его одежда пользуется спросом у российских покупательниц.
Производитель ориентирован на европейский стандарт качества. Специалисты компании посещают Францию, Италию, Испанию и другие страны для изучения и выбора тканей. Что касается фасона и стиля, то Notte Bianca ориентируется на международные подиумы и российские фэшн-шоу, чтобы создавать красивые и комфортные модели. Notte Bianca — это европейское качество от петербургской торговой марки.
пальто «Вега»

Простое и комфортное пальто на осень и теплую зиму. Температурный режим: от +5 до -10. Модель застегивается на кнопки, у нее удобные большие карманы и стильная прострочка. В качестве утеплителя используется полиэфирное силиконизированное волокно.

Тренд на длину: выбираем максимум

Макси-длина, которая не первый сезон радует нас в летней одежде, наконец-то утвердилась в и теплом гардеробе. Идеальная – до высоты ботинок. Такие модели есть в коллекциях Max Mara, MSGM, Bottega Veneta, так что присмотреться к ним однозначно стоит.

Но обратите внимание – все дизайнеры единодушны в одном: макси-пальто должно быть прямого или приталенного силуэта. Пошив «вразлет» – это к пончо (тоже в моде, кстати), но в таком случае длина должна быть максимум до середины бедра.
длинное демисезонное пальто Alice Street

Необычная игра оттенков делает длинное пальто универсальным для любой фигуры. Кстати, когда будете выбирать длинное пальто, обратите внимание не на то, как оно сидит на модели, а на информацию от производителя. Длина пальто на фото – 120 см, при среднем росте оно получается как раз высотой до стандартных ботинок.

Быть ярче

Осень всегда печалит темными оттенками в одежде? Не в этом году! Balenciaga, Gucci, Jacquemus, да и быстро подхватившая волну Zara представили в новых коллекциях ярко-розовые пальто. Готовы к новым впечатлениям? В таком образе они точно будут!
Сразу скажем: розовый – цвет достаточно сложный, особенно если речь о теплой одежде. Тут важно не переусердствовать, чтобы детали не спорили с ярким оттенком, а образ не получился наивно-примитивным. Поэтому лучший вариант кроя для розового пальто – сдержанный, без дополнительных декоративных элементов. Трендовый оверсайз и в розовом будет отлично смотреться.
демисезонное пальто Alice Street

Яркий цвет и минимум деталей – отличный вариант. Обратите внимание на воротник в этой модели – это вариация на тему «мандарина», китайского воротника-стойки. Очень женственный и универсальный вариант – можно сделать небольшой отложной воротничок или поднять его и сверху повязать шарф.

Куртки и жилеты

Подбирая осенний гардероб, не забудьте еще о двух видах верхней одежды, которые вам точно пригодятся – куртка и жилет. Как вариант — всегда актуальные куртки-косухи. С помощью нее можно создать любой образ.

слева направо: замшевая куртка-косуха Alice Street, кожаная куртка-косуха Alice Street


Достаточно неожиданно на подиуме одного из модных показов выглядела сшитая из кусочков дубленка от Burberry, щедро декорированная выворотными меховыми швами – немного подзабытый, но очень комфортный и теплый вариант для осени.



Сегодня только ленивый не добавил в свои коллекции уютные «меховушки». Если не готовы сделать такую одежду основной, поддержите тренд другими элементами гардероба – жилетами.
Причем необязательно это должна быть кожа или мех – шерстяные жилеты помогут создать модный лук и при этом в них особенно приятно: они дают «сухое» тепло (нет парникового эффекта), а температура всегда поддерживается на комфортном уровне.

жилетка «Софийка» Holty из натуральной шерсти козы


женский жилет «Снежинка» Holty из натуральной овечьей шерсти


Модели жилетов из козьей и овечьей шерсти не только хорошо сидят и приятны телу, но и прекрасно защищают поясницу и спину от переохлаждения. Изготовленные из натуральной шерсти, они поддерживает постоянную температуру тела, создают сухое тепло и позволяют коже дышать.

Выбирайте комфортную и красивую одежду, экспериментируйте и создавайте уникальные образы даже в холодные осенние дни. Больше интересных моделей вы найдете в каталоге «Товарика».

Используемые в статье фотографии предоставлены производителями товаров.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/115609/
© relook