Страница этой статьи на сайте

Кейп - хит моды осени и зимы 2019-2020

Автор: Ivetta-52

Кейп появился на арене современной моды в 2011 году в коллекциях двух брендов: Chloe и Alexander Wang. С тех пор это свободное пальто без рукавов будоражит фантазию дизайнеров мира, создающих самые различные варианты решения этого изделия. В осенне-зимнем сезоне 2019-2020 гг. кейп стал самым трендовым элементом гардероба. Какие же модели кейпов наиболее актуальны в моде сезона?

1. Модные фасоны кейпов
Главное отличие кейпов от накидок заключается в наличии оформленного плеча. Акцент на линию плеч, актуальный в осенне-зимнем сезоне, находит свое отражение и в кейпах. Характерным примером в этом плане является кейп от бренда Balmain:
фасоны

Воротник, в том числе и меховой – модная деталь кейпов сезона. На фото – модели изделий из коллекций брендов Celine, Marc Jacobs, Miu Miu:
материалы
принты
цвета кейпов

Модный стиль oversize нашел свое отражение и в кейпах. На фото – кейп бренда Chloe:
фасоны

Укороченные кейпы-куртки, выполненные в стиле милитари – новинка сезона от бренда Prada. Красота моделей сомнительна, но в оригинальности внешнего вида им не откажешь!
материалы
принты
цвета кейпов

Модные кейпы могут иметь различную длину: актуальны и короткие, и средние по длине, и длинные изделия. На фото модели кейпов брендов Akris, Dennis Basso, Miu Miu:
фасоны
материалы
принты

2. Модные материалы для изготовления кейпов
Для дождливой осени дизайнеры предлагают модели кейпов из плащевой ткани и кожи, как представленные на фото изделия из коллекций брендов A.W.A.K.E., Miu Miu, Valentino:
цвета кейпов
фасоны
материалы

Для холодных осенних и зимних дней предназначены кейпы из драпа, меха и дубленой кожи. На фото – модели кейпов от брендов Chanel, Dennis Basso, Miu Miu:
принты
цвета кейпов
фасоны

Особенно много кейпов-дубленок предложили бренды Prada (1-2) и Miu Miu:
материалы
принты
цвета кейпов
фасоны

3. Модные принты
Однотонные модели кейпов могут иметь любой модный цвет, включая самые яркие оттенки модной палитры.
материалы
принты

Невероятно модным принтом для любого вида пальто, включая кейп, является клетка.
цвета кейпов
фасоны

Цветочные мотивы и рисунки шкур экзотических животных по-прежнему актуальны:
материалы
принты

Кейп – хит моды осени и зимы 2019-2020 гг.! В коллекции бренда Marc Jacobs я насчитала 6 моделей этого изделия из 40! Вот только не везде они продаются: в нашем регионе их нет! Продавцы сказали, что такие модели одежды не будут пользоваться спросом. «Не наш товар!» - таков их вердикт.

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/115580/
© relook