Страница этой статьи на сайте

Мои простые секреты anti-age

Автор: Ingigerda

Это меня ещё бабушка научила – следить за собой не до такой степени дорого, что можно себе позволить этим не заниматься. Чтобы выглядеть молодо, всегда можно найти подходящие средства и методы.

Покупные специальные средства

Прежде всего о нашем возрасте говорят глаза - нам и окружающим нас людям. Морщины, обвисшие веки, мешки под глазами и отёчность лучше не создавать, а уж если такое произошло тут же избавляться. Я большая любительница поесть солёненьких огурчиков и обязательно на ночь. Сами понимаете, что к утру все огурцы на глазах, а глаза уже как пельмени. Здесь мне помогает крем для глаз - положенный на ночь и с утра, он позволяет мне доехать до работы с уже нормальными глазами.

молодость

Чем мы старше, тем кожа наша всё суше, в первую очередь это касается кожи рук. Поэтому мои правилом является - ни для без крема. Помыла посуду – помазала руки, ещё раз помыла – ещё раз помазала. После каждого контакта с водой – крем. Питательный, защитный, увлажняющий – по ситуации.

anti-age

То же высушивание происходит и с кожей тела. Помылись – намазались. Питательным – поле ванны, увлажняющим – всё остальное время. Замечено, что кожа увлажнённая кремом меньше отекает.

молодость

Губы тоже сохнут. Поэтому при себе, дома и на работе – питательный бальзам. Это кроме помады. Перед сном – обязательно.

anti-age

Косвенное свидетельство старости – отсутствие хоть какого-то маникюра, Неухоженные ногти не просто говорят, они кричат во весь голос, что их обладательница махнула на себя рукой и доживает, а не живёт.

молодость


Средства, купленные по случаю

Почти в каждом доме водится растительное масло. В моём – тоже бывает. Масло использую для очищения кожи, для приготовления масок, в качестве крема для рук и бальзама для губ.

anti-age

Яйцо – прекрасный помощник в деле омоложения и подтягивания. Самое просто средство – разболтать желток (при сухой коже) и нанести кисточкой на лицо. Когда высохнет – смыть. Далее как всегда. Если кожа жирная – используем только белок. Если нормальная – всё яйцо целиком.

молодость

Губы скажут спасибо, если их иногда смазывать мёдом. Лучше это делать дома или подальше от мест скопления пчёл. Я делаю так раз в неделю. У меня нет аллергии на мёд. Аллергикам на мёд так делать нельзя. Есть еще много вариантов использования мёда для красоты – при антицеллюлитном массаже, например. Но мне жалко мёд на это переводить.

anti-age

Никогда не забуду, как впервые подумала, что мама старая. Ей было около 40, а мне 15. Подростки злы в своих суждениях. Хорошо у меня хватило ума ничего никому не говорить. Но я помню как мама с трудом ходила. Варикоз плюс отложение солей своё дело делали. Я тогда решила, что никогда не буду так ходить. Поэтому при первых появлениях варикоза я стала регулярно мазать ноги яблочным уксусом. Настоящим, а не разведёнкой из эссенции. Зимой – каждую вторую неделю, летом – каждый день, утром и вечером.

молодость

Бесплатные средства

Старые люди, по моему наблюдению, постоянно жалуются на жизнь, ругают молодёжь и не шевелятся во всех смыслах. Поправить себе мысли и отношение к жизни – ничего не стоит, Это бесплатно. Заставить себя интересоваться жизнью – тоже. Найти себе интересное занятие, двигаться – денег не требует.

anti-age

О терминологии. В моём понимании «старый человек» не есть человек определённого возраста. Это человек, которому ничего не надо, ничто не интересно. Взрослый человек старше 70-ти, живущий интересами, делом любимым – это молодой человек.

Не старейте.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/11550/
© relook