Страница этой статьи на сайте

Сестры Олсен: звездный путь от кино до моды

Автор: Мадам лё Траво

Мега-популярные близняшки Мери-Кейт и Эшли Олсен давно оставили свою успешную кинокарьеру и бросили все силы на покорение модного Олимпа. В свои 33 года девочки владеют несколькими собственными брендами косметики, одежды и аксессуаров, а также считаются одними из самых стильных женщин в фешн-индустрии.

Олсен

Некогда милые озорные девчушки из кинофильма «Двое: я и моя тень», сейчас успешно придумывают и выпускают коллекции модных и популярных вещей, которые успешно раскупаются по всему миру.

Мери-Кейт Олсен


Как переквалифицироваться из актрис в дизайнеров на примере сестер Олсен – об этом и поговорим в этой статье.

Эшли Олсен

Мери-Кейт и Эшли Олсен родились в Лос-Анджелесе (Калифорния), в семье банкира и бывшей балерины. Удивительная актерская карьера сестер началась с легкой руки отца, который основал продюсерскую компанию Dualstar Intertainment Group.


The Row


В 10-летнем возрасте девочки были на пике своей кино-славы, и заработали первый миллион долларов сьемками в фильмах и участием в телешоу. По скромным подсчетам, в 17 лет молодые звезды имели на банковских счетах по 150 миллионов долларов каждая. За свои заслуги в киноискусстве у сестер Олсен есть Звезда на известной Аллее Славы в Голливуде, а также масса престижных наград CFDA Awards, а по версии Forbes 2007 года Мери-Кейт и Эшли занимали 11-е место в рейтинге самых богатых женщин в индустрии развлечений.


Олсен


Однако переломным моментом стал 2004 год, когда сестры Олсен перешли на модную сторону и стали вплотную заниматься дизайном одежды. У Мэри-Кейт и Эшли четыре основных направления работы в модном деле: линия одежды для девочек до 14 лет, продаваемая в сети Wal-Mart , коллекция бьюти-средств «Mary-Kate and Ashley: Real fashion for real girls», бренд одежды высокого класса «The Row» (названный в честь лондонской улицы Savile Row) и линейка молодежной одежда для массового покупателя «Elizabeth & James» (имена брата и сестры Олсен). Также близнецы выпустили известную книгу о моде Influence.


Мери-Кейт Олсен


"Можно родиться либо с чувством стиля, либо без него. Ты либо интересуешься модой, либо тебе на нее наплевать. Нам не все равно, мы любим моду".



Эшли Олсен


Стиль самых известных сестер-близнецов достаточно необычен: что-то среднее между «уличным шиком» и бохо с элементами гранжа. Особенно любовь к такой одежде питает Мари-Кейт. Однако, лаконичность, аккуратность и безупречные волосы – вот визитная карточка обеих сестер.

The Row

Олсен

Мери-Кейт Олсен

Эшли Олсен

The Row


Проблему с выбором одежды сестры Олсен решили для себя давно – с тех пор, как стали выпускать и носить одежду из своих коллекций бренда The Row. Основой для создания стильных аутфитов девочки выбирают базовые вещи идеального кроя и в основном черного цвета без принтов, особое внимание уделяют аксессуарам и деталям, особенно, заметно трепетное отношение сестер к сумкам.

Олсен

Мери-Кейт Олсен

Эшли Олсен

The Row

Олсен

Мери-Кейт Олсен


Отдельная скандальная история у сестер-дизайнеров случилась с мехом. Питая сильную любовь к меховым изделиям, сестры Олсен поверглись нападкам со стороны защитников животных РЕТА. Однако это не мешает появляться девушкам в шубах из натурального меха на официальных мероприятиях и включать шубки в свои коллекции одежды.
Эшли Олсен


The Row

Олсен


Еще одна особенность стиля Олсен – это макси-платья и юбки в пол. Повзрослев, девочки вовсе отказались от мини и составляют свои образы с помощью вещей с длинными подолами и одеждой оверсайз, что никогда не теряет актуальности и всегда выглядит стильно.

Мери-Кейт Олсен


Эшли Олсен

The Row


Свойственная особенность стиля для всех близнецов – это double-dressing. Сестры Олсен активно используют эту фишку в своих парных выходах, как в повседневной жизни, так и на официальных мероприятиях.

Олсен

Мери-Кейт Олсен

Эшли Олсен

Фото: elle.ua, vogue.ua, lady.tochka.net, viva.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/114980/
© relook